Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел автопробег «Спасибо деду за Победу»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошел автопробег «Спасибо деду за Победу» Фото: Новая жизнь
Семь автомобилей и один мотоцикл, украшенные в стилистике Великой Отечественной войны, сделали в День Победы два почетных круга по городу.

Необычная акция – автопробег, посвященный Дню Победы, – проводится в Еманжелинске уже второй год. Организаторы патриотического мероприятия – администрация района и молодежная палата Еманжелинска. Автопробег проводится в рамках международного проекта «Дорогами Победы». К началу состязания к площади перед городским сквером стали съезжаться украшенные авто. Кто-то сделал из своих «ласточек» танк, прикрепив сверху «танковую пушку», кто-то – корабль «Севастополь», многие расписали автомобили лозунгами, рисунками, оформили наклейками, лентами, флагами. Всего на участие в автопробеге заявили восемь «железных коней» – семь авто, преимущественно отечественных, и один мотоцикл. До старта пробега зрители с интересом разглядывали оригинальные машины, фотографировались на их фоне и даже в них.

Наибольший ажиотаж вызвал раритетный ГАЗ-М-20 «Победа» благородного черного цвета 1958 (почти 60 лет!) года выпуска. А рядом – не меньшее удивление и восторг зрителей – вылитый Иосиф Виссарионович Сталин в брюках с красными лампасами, накинутой на плечи шинели и с узнаваемой курительной трубкой. Такую потрясающе узнаваемую «картинку» придумал и воплотил в жизнь прошлогодний победитель конкурса Вадим Кофанов. Он же выступил в автопробеге в качестве личного водителя Сталина. Как признался Вадим, на этот раз он практически до последнего момента участвовать в акции не планировал. Но буквально за день до автопробега не выдержал: договорился с хозяином машины использовать это потрясающее авто, организовал группу поддержки, уговорил «Сталина»… В итоге – снова море восторгов и заслуженный Гран-при.

Напомним, в прошлом году Вадим Кофанов удивил всех «камуфляжным» танком, каждый сантиметр которого был расписан и украшен патриотическими лозунгами, ветвями березы, лентами триколора, и – самая «изюминка»! – который тащил сзади «трофейный» «Мердседес».

Первое место – у семьи Ветровых и их «фронтового» мотоцикла. Мария и Сергей оформили свой «Урал» камуфляжем. Мало того, всю семью вместе с детьми одели по-военному и вооружили «до зубов»! Пилотки, гимнастерки, каска с огромной красной звездой… Даже специально для пробега глава семьи Сергей сам сделал оружие, прикрепив деревянный приклад к игрушечному автомату.

Второе место разделили Вера и Иван Карловы и Иван Дрегер. Карловы сделали корабль «Севастополь», оформленный надписями, а Иван «Ладу Приору» превратил в танк Т-34.

Отметили призовыми местами Вячеслава Шивцова – он на свою машину прицепил танковую пушку и оформил его флагами, Максима Брусникова – у него тоже был «танк», разукрашенный под камуфляж, и Сергея Дулькина – он свою «семерку» оформил со всех сторон победными лозунгами, а капот украсил большим орденом Великой Отечественной войны.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version