Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области 19 мая инспекторы будут «ловить» пьяных водителей

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области 19 мая инспекторы будут «ловить» пьяных водителей фото: autochel.ru
В Еманжелинске дорожные инспекторы будут дежурить на выезде из города с 19 до 22 часов

Госавтоинспекция проведет акцию по выявлению нетрезвых водителей во всех городах и районах Южного Урала

 «Завтра, 19 мая, в Челябинске личным составом двух полков ДПС ГИБДД (Челябинска и области) будут проведены массовые проверки с целью исключения из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения, и предупреждения аварий с их участием», – сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД корреспонденту Агентства новостей «Доступ».

Ааналогичные акции будут проведены во всех южноуральских городах и районах, уточнили в ГИБДД. К проверке привлекут членов добровольных народных дружин и общественных организаций.

Сотрудники дорожной инспекции также напоминают, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водитель будет подвержен административному наказанию в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и штрафу – 30 тыс. рублей.

В ГИБДД отмечают, что в текущем году в регионе произошло 66 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, 14 человек погибли и 84 травмированы. С начала года на дорогах Челябинской области выявлено более 7,5 тыс. водителей в состоянии опьянения.

Инспекторы Еманжелинского отделения ГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району также присоединятся к акции. Они будут дежурить на выезде из города с 19 до 22 часов. Как сообщила «НЖ» специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району Ирина Пиксаева, с начала года в районе составлено 59 протоколов на водителей, находящихся за рулем в нетрезвом виде, возбуждено 11 уголовных дел на тех, кто повторно попался в пьяном виде за управлением автомобилем

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version