Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Красногорском Еманжелинского района более тысячи человек прошли в строю Бессмертного полка

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Красногорском Еманжелинского района более тысячи человек прошли в строю Бессмертного полка Фото: Новая жизнь
В шествии приняли участие 15 организаций поселка.

Мероприятия в честь Дня Победы начались с торжественного шествия Бессмертного полка, который всколыхнул волну памяти о героях войны. Каждый участник гордо поднимал портрет своего погибшего родственника. Ровно в 10 часов от администрации поселка колонна Бессмертного полка двинулась по главной улице, где параллельно прошла акция «Георгиевская лента». Всем участникам шествия была повязана эта ленточка. В шествии Бессмертного полка мог участвовать каждый житель и гость нашего поселка. Огромная колонна, в которой приняли участие 15 организаций, более тысячи человек, торжественно подошла к площади дворца культуры, где начался митинг.

Митинг открыл глава поселения Д.Г. Карамов. Со словами благодарности и поздравлениями к ветеранам также обратились председатель Совета депутатов поселения В.Г. Кашигин, заместитель главы района по вопросам экономики, промышленной политики, торговле и инвестициям О.А. Махмутов, помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова А.М. Шевкунова, председатель совета ветеранов поселения Т.А. Пивоварова.

Все присутствующие тепло принимали выступающих, и многие не стеснялись слез, нахлынувших от воспоминаний. Очень ответственно отнеслись к проведению митинга дети – это 8 и 5 кадетские классы школы № 9, военно-патриотический клуб «Русич», танцевальный коллектив «Виват», студия «ХендМэйд», вокальный  ансамбль «Капель».

Кадеты в парадной форме прошли по площади торжественным строем под песню «Спасибо, родные» и продемонстрировали навыки строевой подготовки. Приемы боевой подготовки показал военно-патриотический клуб «Русич». Проникновенно прозвучала песня «Непрошенная война» в исполнении Н.В. Хомутининой с подтанцовкой коллектива «Виват». Очень трогательными моментами митинга были традиционное звучание метронома, минута молчания и вручение цветов участникам войны.

В конце митинга в небо были выпущены красные шары в память о невернувшихся с войны и каждый ребенок и взрослый загадал желание о мире.

ДДТ «Алый парус» совместно с библиотекой поселения и детской школой искусств приготовили для детей игровую программу « Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!».

В 17 часов на площади развернулось фронтовое кафе «Солдатский привал» и танцевальная площадка «Рио-Рита». Можно было отведать солдатской каши, испить горячего чая, попеть и потанцевать вместе с народным хором казачьей песни «Станица». На протяжении всей программы звучали военные песни, задорные частушки, исполнялись танцы военных лет.

«Солдатами спасенная весна» – так называлась вечерняя эстрадная программа. Со сцены прозвучали песни про войну, доблесть, мужество, отвагу, любовь и мир на Земле. Воспитанники ДШИ №2, ДДТ «Алый парус» и ДК им. В.И. Ленина порадовали зрителей музыкальными композициями и хореографическими номерами.

В середине программы всех присутствующих поздравил с праздником глава района Евгений Светлов, пожелав ветеранам здоровья и мирного неба над головой.

В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной, и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты, прошла традиционная акция «Зажги свечу». Была объявлена минута молчания, и каждый из присутствующих мог зажечь свечу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version