ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы примут участие в заключительном этапе фестиваля «Смотри на меня как на равного»

Еманжелинцы примут участие в заключительном этапе фестиваля «Смотри на меня как на равного»

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинцы примут участие в заключительном этапе фестиваля «Смотри на меня как на равного» Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Лауреатами этого смотра талантов людей с ограниченными возможностями здоровья стали шесть коллективов и 17 жителей района.

Заключительные мероприятия XX областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» состоятся 23 мая в ДК поселка Долгодеревенское. Для участия в них приглашены и жители Еманжелинского района. В выставке прикладного творчества – Виктор Губарь (фотографии), Виктория Кривоногова (коллекция вязаных сумок), Валентина Плосконенко (валяние из шерсти) и Роза Макаренко (коллекция текстильных интерьерных кукол).

В программу гала-концерта включены выступления вокально-инструментального ансамбля «Завалинка» под руководством Владимира Пелихова с песней «Родина моя» и гармониста Владимира Черепанова с «Уральской плясовой».

Все участники итогового мероприятия – победители зонального этапа фестиваля, но это не все кто представлял Еманжелинский район и удостоен такого звания. Дипломы лауреатов получат еще 10 мастеров: Любовь Ануфрейчук, Анастасия Гильмиева, Людмила Печенкина, Галина Кутикова, Ксения Стоянова, Антон Мурчич, Мария Долгих,  Андрей Садовников, Нина Сбитнева, Наталья Литвинова. А также ансамбли «Добродушки», «Станичники», «Раздолье» и «Родник», инструментальное трио, солисты Галина Федорова и Дмитрий Авраменко. В номинации «Художественное слово» отмечена Нина Сбитнева, ставшая дважды лауреатом фестиваля.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |