ВКонтакте

Новости»Общество»Мясо индейки, зараженное птичьим гриппом, завезли в Челябинскую область

Мясо индейки, зараженное птичьим гриппом, завезли в Челябинскую область

Оцените материал
(1 Голосовать)
Мясо индейки, зараженное птичьим гриппом, завезли в Челябинскую область фото: http://user.vse42.ru
Всего обнаружено 4 тонны полуфабрикатов из мяса птицы инфицированных опасным вирусом

Зараженная продукция поступила на Южный Урал из Ростовской области, передает агентство «Урал-пресс-информ» со ссылкой на региональное Управление Россельхознадзора.

Изготовлены полуфабрикаты в ООО «Евродон». Продукция поступила со складов двух предприятий на территории Республики Татарстан, куда она была завезена по документам, выписанным госветслужбой Ростовской области с отметкой об отрицательных результатах исследований на грипп А птиц.

Челябинские специалисты, предупрежденные коллегами о возможном инфицировании полуфабрикатов, взяли два образца филе индейки. Исследования в лаборатории показали, что в мясе присутствует возбудитель генетического материала вируса гриппа птиц А/H5. Принято решение об уничтожении всей партии зараженного мяса вместе с 298 упаковочными гофроящиками, которые находились в опечатанном складском помещении. Сейчас исследуется птицеводческая продукция, находящейся на складе предприятия в Миассе, которое получило с Ростовской области зараженную индейку. Дезинфицируются все помещений и прилегающая территория. Пока не известно на какие предприятия поступила продукция с этого склада.

Россельхознадзор напоминает, чтобы избежать инфицирования гриппом А\H5 не следует покупать мясо птиц на стихийных рынках. Как оказалось, Донской регион поставлял продукцию, зараженную птичьим гриппом, во многие российские регионы.

Проблемам безопасности в связи с попаданием на территорию Челябинской области партии зараженного мяса птицы был посвящен один из вопросов на совещании в администрации Еманжелинского района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |