Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В каких отраслях в России получают самые высокие и самые низкие зарплаты

Оцените материал
(1 Голосовать)
В каких отраслях в России получают самые высокие и самые низкие зарплаты фото: fednews.ru
В прошлом году на первом месте по зарплатам были работники финансовой отрасли, на последнем - труженики сельского хозяйства.

Средняя зарплата в финансовой отрасли превысила 78,3 тысячи рублей. В то время как труженики сельского хозяйства, и те, кто занят в охоте и лесной отраслях, получают в среднем чуть более 21,4 тысячи рублей в месяц, пишет «Российская газета».

Свои позиции  финансисты и  работники сельского хозяйства сохраняют ужу не первый год. А средняя заработная плата по итогам 2016 года в России составила 36,7 тысячи рублей.

Интересно, что, по данным Минтруда, в этом году легче всего трудоустроиться могут врачи, научные работники, юристы, а также специалисты, имеющие высокую квалификацию в сферах строительства, промышленности и транспорта. А сложнее всего найти вакантное место в бизнесе.

А какую зарплату хотели бы иметь сами россияне?  Изучением этого вопроса занимался холдинг «Ромир». Результаты социологического опроса показали, что для нормальной жизни российской семье из двух взрослых и одного ребенка необходимо 83 тысячи 600 рублей в месяц. В прошлом году запросы были на 10 тысяч 900 рублей меньше.

Однако о такой зарплате мечтают не все. 17 процентов опрошенных вполне готовы иметь месячный доход в 45 тысяч рублей, а 63 процента удовлетворятся суммой в 45-120 тысяч. В то же время каждая пятая семья считает, что для нормальной жизни необходимо более 122 тысяч в месяц на трех человек. То есть не менее 40 тысяч на каждого члена семьи.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version