ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе 2,8 тысячи кв. м жилья признано подлежащим сносу

В Еманжелинском районе 2,8 тысячи кв. м жилья признано подлежащим сносу

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе 2,8 тысячи кв. м жилья признано  подлежащим сносу Фото: Новая жизнь
29 многоквартирных домов, признанных ветхо-аварийными до 2012 года, уже расселены

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский определил главам муниципалитетов основные направления развития территорий. Одним из них Борис Дубровский назвал исполнение поручения Президента РФ по реализации федеральной программы расселения аварийного жилфонда. В срок до 1 сентября 2017 года руководители муниципалитетов должны реализовать все текущие плановые назначения областной программы переселения.

«Не во всех территориях ситуация позитивная. Остаток аварийного жилья по региону составляет 31,4 тысячи квадратных метров. Прошу ускориться и постоянно в этом плане быть начеку», – акцентировал внимание губернатор.

Борис Дубровский отметил, что по итогам заседания Госсовета Российской Федерации, которое прошло 4 мая, Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилфонда и запустить их с первого января 2019 года, а на переходный период продлить работу Фонда содействия реформированию ЖКХ.

– Вопрос переселения граждан из ветхо-аварийного фонда актуален для Еманжелинского района – в территории много домов старой застройки, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – То, что Президент поручил проработать механизмы расселения аварийного жилфонда – очень своевременно.

В Еманжелинском районе уже реализована подпрограмма по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, входящая в программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». Она была рассчитана до 1 сентября 2017 года. В программу были включены 29 многоквартирных домов, признанные ветхо-аварийными до 1 января 2012 года. Это 22 дома в Еманжелинске, четыре дома в Зауральском и три дома в Красногорском общей площадью более 9,6 тысячи кв. м. В этих домах проживали более 600 человек. На сегодня все они переселены, завершается снос ветхих домов. Особо отмечу, что в рамках программы было построено пять многоквартирных домов – три дома в Еманжелинске (ул. Угольная, 5а, Почтовая, 11а, Фрунзе, 60), два дома в пос. Красногорском (ул. Пионерская, 8, Пушкина, 10) и в 2016 году закуплено девять квартир в Челябинске.

После 1 января 2012 года в Еманжелинском районе 2,8 тысячи кв. м многоквартирных домов признано ветхими, аварийными и подлежащими сносу. Их необходимо расселить. Поэтому, еще раз подчеркну, поручение Президента В.В. Путина актуально для Еманжелинского района. Ожидаем продолжение программы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |