Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе ожидается большой дорожный ремонт

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе ожидается большой дорожный ремонт Фото: Новая жизнь
На благоустройство улиц и дворов выделено более 27 миллионов рублей

Ремонт дорог в предстоящий сезон и результаты проверки качества дорог, отремонтированных в прошлом году, обсудили депутаты районного Собрания. Основная работа по благоустройству в Еманжелинском районе в 2017 году будет проходить в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». На эти цели выделено более 27 миллионов рублей.  .

Планируется благоустройство восьми внутридворовых территорий, а также асфальтирование дорог. В Еманжелинске в перечне дорожных работ – пять крупных объектов: дворы по Герцена, 2, Мира, 3, 5, 7; Герцена, 8, Ленина 2, 6, Мира, 2, 6, Чкалова, 11, 13, 15; Титова, 2, 6, 10. Аукционы на ремонт этих дворов запланированы на первые числа июня, в июле-августе будет проведено благоустройство дворов – асфальтирование внутридворовых проездов, парковок, оборудование тротуаров.

В случае экономии целевых средств определены объекты, следующие на очереди на ремонт – Гагарина, 4, Энгельса, 5, 7, 9, 11, Титова, 21, Матросова, 1. Заявки по этим дворам от жителей есть, все документы практически готовы. На благоустройство дворов в Еманжелинске выделено более 11 миллионов рублей. Перечень включенных в программу дворов внесены те дворы, по которым поступило больше всего обращений от жителей. Кроме того, на территории города летом будет проведен текущий, то есть ямочный ремонт дорог – за счет собственных средств Еманжелинского городского поселения. Предполагается отремонтировать 1,3 тысячи квадратных метров дорожных сетей почти на полмиллиона рублей.

Большой дорожный ремонт будет проведен нынешним летом и в Красногорском – на сумму 6,4 миллиона рублей. Здесь благоустроят три двора – Ленина, 1, 3, Мира, 9; Победы, 9, 40 лет Октября, 7, 9, 11, Ленина, 6, 8, 10, 12, 14. На следующей неделе пройдет аукцион на проведение работ и будет определен подрядчик. До 1 сентября благоустройство дворов планируется завершить. В случае экономии, так же как и в Еманжелинске, подготовлен перечень дворовых территорий на первоочередной ремонт дорожного покрытия. Первым в этом списке стоит двор по Победы, 18. А также – завершение ремонта самой протяженной улицы поселка Вокзальной, заасфальтированной в прошлом году, там остался без нового асфальта участок в 720 метров, на что планируется выделить средства из бюджета поселка. Будет проведен и ямочный ремонт – 1,2 тысячи квадратных метров – за счет средств бюджета поселка.

В Зауральском значительные работы запланированы на главной улице поселка – Труда. Предполагается завершить ремонт этой дороги, начатый в прошлом году – положить новое асфальтовое полотно на участке 400 метров. Работы запланированы на июнь-июль. В случае экономии будет благоустроен парк Победы – сделаны тротуары и отремонтировано освещение. На Зауральский выделено 5,7 миллиона рублей. Ямочный ремонт в поселке запланирован на сумму 150 тысяч рублей.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Елена

    А частный сектор 43 квартала как всегда забыт!Как будто он не находится в Еманжелинске!

    Елена Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version