ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе качество ремонта дорог взяли на контроль местные депутаты

В Еманжелинском районе качество ремонта дорог взяли на контроль местные депутаты

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе качество ремонта дорог взяли на контроль местные депутаты Фото: Новая жизнь
Все выявленные парламентариями замечания подрядчики устранят

Ремонт дорог в предстоящий сезон и результаты проверки качества дорог, отремонтированных в прошлом году, обсудили депутаты районного Собрания. Депутаты рекомендовали всем администрациям при проведении дорожных работ использовать асфальт, а не песчано-щебеночную смесь с битумной эмульсией. Битум, хотя и заметно удешевляет стоимость работ, что позволяет значительно выиграть в объемах и отремонтировать больше дорог, по качеству заметно уступает асфальтобетону, непрактичен, и дороги уже через год после ремонта смесью опять приходят в неудовлетворительное состояние, особенно если покрытие сильно разрушено. В частности, это было выявлено и во время обследования состояния улично-дорожной сети участков, отремонтированных в 2016 году. По инициативе главы Еманжелинского района и депутатов районного Собрания была создана комиссия, в состав которой вошли депутаты и сотрудники районной и городских администраций, в апреле они обследовали в Еманжелинском районе 17 объектов – все дворы и дороги, заасфальтированные в прошлый сезон. В результате проверки больше всего нареканий вызвал проведенный ямочный ремонт в Еманжелинске, при котором как раз и использовались песчано-щебеночная смесь и битум. Это участки дороги от бывшего ПТУ до Троицкого тракта, от стадиона до улицы Шахтера, улицы Чкалова, Чайковского, Герцена, Гагарина и другие. Замечание было и по улице Шоссейной: в местах стыка началось разрушение асфальтового покрытия. Претензия направлена подрядчику – ООО «УралСтрой» – и дано предписание устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств до 10 июня. Сейчас гарантия на дороги составляет пять лет, раньше была три года.

В Красногорском подрядчик «АспектСтрой» должен устранить брак на Вокзальной – там на одном из участков обнаружены трещины шириной два сантиметра.

В Зауральском фирма «УралСтрой», делавшая улицу Труда, будет исправлять брак в работе – на этой улице обнаружены дефекты асфальтового покрытия. Разрушение покрытия в местах стыка выявлено и на Южном проезде – эту дорогу ремонтировало «Еманжелинское ДРСУ».

По всем выявленным недостаткам составлены акты, в зависимости от объемов работ определены сроки их устранения.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |