ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе в десятый раз отметили День российского предпринимательства

В Еманжелинском районе в десятый раз отметили День российского предпринимательства

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе в десятый раз отметили День российского предпринимательства Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В честь профессионального праздника людей, посвятивших себя бизнесу, 26 мая в ДК им. Пушкина была подготовлена торжественная программа.

Открывая мероприятие, глава района Евгений Светлов поздравил представителей сферы бизнеса с профессиональным праздником, напомнил, что он отмечается уже в десятый раз, поблагодарил собравшихся за труд на благо всех жителей района.

– Вы делаете огромную, важную и нужную работу. Вы открываете свое дело, модернизируете свои предприятия и производства, расширяете торговые площади, создаете дополнительные рабочие места, вносите стабильность в социальную обстановку общества. Благодаря вам пополняется местный бюджет. А на эти деньги асфальтируются дворы, ремонтируются детские сады и школы. В Еманжелинском районе у нас почти 1300 предпринимателей и малых предприятий. И почти 20 процентов собственных доходов района формируется благодаря вашим отчислениям. Вы играете огромную роль в социально-экономическом жизни района, – отметил глава района.

Евгений Владимирович сообщил со сцены о том, что 26 мая в Еманжелинске состоялось официальное открытие нового цеха по выпуску мебельных фасадов ООО «ЛИК», подчеркнул, что это символично, что такое событие произошло именно в День российского предпринимательства, и выразил уверенность, что за такими современными, высокотехнологичными производствами – будущее.

Глава района поблагодарил предпринимателей за активную жизненную позицию, за участие в общественной, социальной и политической жизни района, за благотворительность, за поддержку творческих коллектив, детских учреждений, общества инвалидов, помощь ветеранам и многим-многим жителям района, за то, что они достойно представляют район на различных конкурсах и выставках, и пожелал им успехов в развитии бизнеса и уверенности в завтрашнем дне.

Предпринимателей также поздравили прибывшие на праздник гости – депутат ЗСО Валерий Филиппов, начальник отдела государственного регулирования в экономике минэкономразвития Челябинской области Лариса Горжуй, старший консультант по работе с сетевыми организациями агентства инвестиционного развития Челябинской области Марина Сумарокова.

На празднике состоялась торжественная церемония чествования людей, внесших большой вклад в развитие предпринимательства. За добросовестный труд и высокий профессионализм глава района Евгений Светлов вручил на сцене благодарности и благодарственные письма достойным. Отмечены индивидуальные предприниматели Анна Барсамян, которая уже девять лет выпускает кондитерские и хлебобулочные изделия, Юлия Генрихс, занимающеяся сбором вторсырья и вывозом твердо-бытовых отходов, Дилара Федосова, организовавшая агентство «Праздник», директор ООО «Вектор» Иван Юртеев, у которого два вида деятельности: техническое обслуживание автомобилей и обработка камня, Анатолий Антропов, занимающийся торговлей, а также изготовлением изделий из зеркала и стекла, Александр Ерофеев, освоивший изготовление наружной рекламы, Наталья Барейшина, Анатолий Кудряшов, занятые в сфере розничной торговли в Красногорском, Александр Ходенков, занимающийся выпуском кондитерских изделий и ремонтом автомобилей, генеральный директор ООО «Авангард» Сергей Антонов, предприятие которого производит заготовки для машиостроительной отрасли, Светлана Миронова, Оксана Боровинских, Андрей Ермачков, Елена Полупанова, занятые в сфере торговли в поселке Зауральском. Также на сцене были поощрены бывший заместитель главы района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Иреку Сабиров и начальник отдела экономики и прогнозирования администрации района Любовь Нечаева.

В преддверии Дня российского предпринимательства представители бизнес-сообщества провели цикл творческих благотворительных встреч с членами районного общества инвалидов с целью пообщаться и подружиться. Для детей были организованы праздники в игровой форме, а для взрослых увлекательные шоу-викторины. Такое сотрудничество, очевидно, будет продолжаться. И на празднике во дворце председатель Еманжелинского союза предпринимателей Вячеслав Ольховский вручил на сцене председателю ЕРОИ Валентине Ширяевой и руководителю красногорского отделения ЕРОИ Людмиле Черепановой подарки – магнитолы, чтобы проводить интересно досуг.

Руководитель клуба для особых детей «Шаг навстречу» Татьяна Худякова поблагодарила со сцены за проведение праздников для детей Дилару Федосову и спонсора Виталия Кульпина.

Праздничное мероприятие завершилось концертом с участием творческих коллективов из Челябинска.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |