ВКонтакте

Новости»Общество»Библиотекари Еманжелинского района принимали поздравления с профессиональным праздником

Библиотекари Еманжелинского района принимали поздравления с профессиональным праздником

Оцените материал
(0 голосов)
Библиотекари Еманжелинского района принимали поздравления с профессиональным праздником Фото: Новая жизнь
Торжество, посвященное Общероссийскому дню библиотек, прошло  в центральной районной библиотеке.

Поздравили библиотекарей с профессиональным праздником заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, помощник депутата ЗСО Валерия Филиппова Анна Шевкунова, глава Еманжелинска Александр Хрулев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Бабенко, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош и многие другие.

Почетной грамотой министерства культуры Челябинской области в этот день отметили библиотекаря красногорского филиала Светлану Сумину. Светлана Ивановна работает в библиотечной системе 30 лет, 20 из них – в красногорской библиотеке. В 1985 году Светлана Ивановна окончила Челябинское культурно-просветительное училище по специальности библиотекарь, продолжила образование на библиотечном факультете Челябинского института культуры и искусств. Начинала свой трудовой путь в библиотеке Миасса, потом – в Казахстане. В Красногорский приехала с мужем и детьми в 1997 году и сразу же устроилась на работу в поселковую взрослую библиотеку. Общий стаж работы в библиотеке составляет 30 лет. Несмотря на огромный опыт, Светлана Ивановна не останавливается на достигнутом, всегда стремится к повышению уровня профессионального образования. Она охотно передает знания молодым коллегам. А еще она очень коммуникабельный человек. Ее любят и уважают читатели. К каждому она может найти подход. Ведь люди приходят в библиотеку не только за книгой, но и за общением.

Ей нравится творить, создавать интересные, необычные вещи своими руками. Светлана Ивановна увлекается декоративно-прикладным искусством. Она освоила такие техники, как плетение из бумаги, валяние из шерсти, скрап-букинг, папье-маше, декупаж, пейп-арт, печворк, джутовая филигрань, изготовление авторской куклы, украшений из фоамирана, бисера и сутажа. С радостью делится своими навыками со взрослыми и детьми. В 2013 году Светлана Ивановна создала при библиотеке творческую студию 3Д «Декор – душа дома». С помощью анкет и опроса были изучены интересы участников студии, выявлены их творческие пристрастия.

Среди проведенных ею мероприятий много интересных нестандартных форм работы: арт-посиделки, арт-удар, мастер-шоу, креатив-шоу, тренинг-урок, медиа-час, хэнд-мэйд-аукцион, позитив-акция «Хобби против стресса».

Библиотекарь детского отдела Татьяна Грицай на празднике была награждена благодарностью регионального министерства культуры. Также в этот день для награждения на импровизированную сцену вызывали Людмилу Семикашеву, Елену Курдюкову, Ольгу Григорьеву, Любовь Потокину, Людмилу Бушмину, Галину Ламыкину, Нэлли Яценко и многих-многих других.

Централизованная библиотечная система Еманжелинского района включает девять библиотек: центральная районная библиотека, детский отдел и семь филиалов – в каждом населенном пункте. Услугами библиотек района пользуются более 25 тысяч читателей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |