ВКонтакте

Новости»Общество»Южноуральцам бесплатно проведут профилактику при укусах клеща и животного

Южноуральцам бесплатно проведут профилактику при укусах клеща и животного

Оцените материал
(1 Голосовать)
Южноуральцам бесплатно проведут профилактику при укусах клеща и животного Фото: images.rambler.ru
Иммуноглобулин бесплатно введут тем, кто имеет медицинский полис

Территориальный фонд медицинского страхования Челябинской области обращает внимание южноуральцев, что при укусе клеща или животного, вся медицинская помощь, в том числе экстренная иммунопрофилактика с применением лекарственных средств, оказывается в рамках обязательного медицинского страхованиясообщает сайт губернатора области со ссылкой на пресс-службу фонда

Для застрахованных граждан в соответствии с базовой программой ОМС экстренная (при укусе) профилактика иммуноглобулином против клещевого вирусного энцефалита и антирабическим иммуноглобулином против бешенства может проводиться за счет средств обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно.

Укушенные клещем или животным, с полисом ОМС могут обратиться в круглосуточный травмпункт, поликлинику по месту жительства или приемное отделение стационара. При предъявлении полиса ОМС оказать помощь должны в любом медицинском учреждении, работающем в сфере обязательного медицинского страхования, без предварительной записи. Однако надо помнить, что экстренную профилактику иммуноглобулином против клещевого вирусного энцефалита проводят после исследования клеща на вирусный энцефалит (исследование выполняется за счет личных средств граждан) не позднее четвертого дня с момента укуса. Препарат вводят лицам, не привитым против клещевого энцефалита, получившим неполный курс прививок, не имеющим документального подтверждения профилактических прививок.

Пострадавшие от укусов животных также должны немедленно обращаться в травмпункт, где им будет проведена экстренная вакцинация антирабическим иммуноглобулином против бешенства.

Консультацию по правам граждан на получение бесплатной медицинской помощи можно получить по телефону единого контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области 8-800-300-10-03 (звонок бесплатный).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |