ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинска прошел вечер памяти местной поэтессы Лидии Алексеенко

В Еманжелинска прошел вечер памяти местной поэтессы Лидии Алексеенко

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинска прошел вечер памяти местной поэтессы Лидии Алексеенко Фото: Новая жизнь
На стихи Лидии Алексеенко написана песня «Еманжелинск – душа России».

31 мая в центральной районной библиотеке на вечере «Поэты никогда не умирают» собрались почитатели творчества Лидии Ивановны, ее соратники по перу – члены литъобъединения «Элегия», друзья.

На столике рядом с портретом поэтессы горела свеча и стояли две розы. Лидия Ивановна Алексеенко ушла из жизни 2 мая 2017 года, но многие, кто знал этого жизнерадостного человека, до сих пор не могут поверить, что ее уже нет.

Ирек Сабиров, Ирина Светлова, Лидия Грознецких, Светлана Летунова, Моэмина Назырова, Раиса Саблина и другие участники вечера с большой теплотой и грустью вспоминали о том, каким удивительным человеком была Лидия Ивановна, называли ее «человек-солнце». Открытая, веселая, добрая, она никогда не унывала и не жаловалась, как бы трудно ей ни приходилось в жизни, обладала прекрасным чувством юмора, поднимала всем настроение, делилась радостью, умела дружить, готова была помочь каждому, самозабвенно любила природу, писала искренние стихи. На вечере их с большим воодушевлением декламировали все желающие.

Римма Ряскина исполнила с Татьяной Гарановой романс «Романтический вечер», написанный ею на стихи Лидии Ивановны. Участники встречи прослушали в видеозаписи песню «Еманжелинск – душа России» в исполнении Валерия Ярушина на стихи Лидии Алексеенко, посвященную 85-летию города.

«Мы всегда будем помнить этого умного, доброго, талантливого человека, она всегда будет рядом с нами», — сказала в заключение Ирина Светлова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |