Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел 22-й фестиваль детского творчества «Золотое яблоко»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошел 22-й фестиваль детского творчества «Золотое яблоко» Фото: Новая жизнь
На сцене выступили воспитанники 16 детских садов.

Фестиваль «Золотое яблоко» проводится в Еманжелинском районе ежегодно, начиная с 1996 года, с целью поддержки и развития детского творчества, сообщила ведущий специалист управления образования администрации района Нина Черепанова.

В этом году праздник проходил 1 июня, в День защиты детей, в сквере у школы искусств. На сцене выступили более 120 воспитанников детских садов Еманжелинска, Красногорского, Зауральского. Дети выразительно пели и задорно танцевали. В программе фестиваля были и сольные, и групповые номера. Певцы и танцоры поднимались на сцену, нарядившись божьими коровками, Красными Шапочками, «звездными медведями», шахматными фигурами, матросами, куклами… Зрители аплодисментами поддерживали юных артистов, по улыбкам на их лицах чувствовалось, что детское творчество доставляет им большую радость. Работники ДК им. Пушкина подготовили увлекательный сценарий, ведущими фестиваля стали былинные персонажи Любава и Богатырша.

Со сцены участников «Золотого яблока» поздравили с праздником глава Еманжелинского района Евгений Светлов и депутат ЗСО Валерий Филиппов.

Выступившие на фестивале воспитанники детсадов получили подарки от администрации района, ВПП «Единая Россия», депутата ЗСО Валерия Филиппова, а их руководители отмечены благодарственными письмами управления образования.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version