ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске в День России пройдет многонациональный праздник

В Челябинске в День России пройдет многонациональный праздник

Оцените материал
(2 голосов)
Альбом-2016 "Челябинск многонациональный" Альбом-2016 "Челябинск многонациональный" https://vk.com/mky_centr_foto
12 июня в южноуральской столице праздничные мероприятия начнутся с шествия «Парад дружбы народов – 2017». даст старт праздничным мероприятиям, посвященным празднованию Дня России в Челябинске.

В День России в 11.30 от Челябинского государственного драматического молодежного театра (ул. Кирова, д. 116) по пешеходной части ул. Кирова до Челябинского государственного академического театра оперы и балеты им. М.И. Глинки (пл. Ярославского, д. 1) пройдет Парад дружбы народов. В шествии примут участие представители различных народов в составе диаспор, автономий и общин. Возглавят парад консулы стран ШОС и БРИКС, представители студенческой молодежи и некоммерческих организаций. Завершится шествие созданием «Сада ШОС БРИКС», где высадят алею деревьев, символизирующую дружбу между народами, сообщает пресс-служба правительства области.

В 12.00 часов на сцене у Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки состоится официальное открытие мероприятия «Челябинск многонациональный». Лучшие фольклорные коллективы будут представлены на Фестивале русского фольклора и культуры. В фестивальной программе примут участие артисты Государственного ансамбля танца «Урал». Здесь же будет организована выставка декоративно-прикладного искусства с работами местных мастеров, на которой будут представлены мастерские по бисероплетению, вышивке, резьбе по дереву, гончарному ремеслу, ткачеству, изготовлению кукол и другие виды прикладного творчества. На Кировке откроется фотовыставка «Челябинск многонациональный».

В 15.00 часов на сцене у театра оперы и балета начнется «Фестиваля национальных культур «Урал – Восток: многоцветье культур». В фестивале примут участие артисты ансамбля песни и танца «Мирас» (Республика Башкортостан), вокального ансамбля «Славянская песня» (Республика Казахстан).

Завершением фестивальной программы станет концерт участников международного конкурса «Татарочка. Татар кызы-2017» и регионального конкурса «Удалой джигит. Татар-егете-2017».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |