Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске в школе № 11 идет капитальный ремонт

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске в школе № 11 идет капитальный ремонт Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На обновление учебного заведения направлено почти четыре миллиона рублей.

Как только в школе завершился учебный год, рабочие бригады приступили к ремонту. В 11-й школе уже заменили на современные европакеты окна. На их замену из районного бюджета направлено 300 тысяч рублей. Работы провела фирма из Чебаркуля, выигравшая аукцион. В планах на этот год также – установка ограждения, ремонт фасада, входной группы, второго этажа, мастерских, ремонт и лицензирование медицинского кабинета. На объекте с рабочим визитом побывал глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Он проверил качество монтажа окон, обсудил объемы дальнейших работ и сроки их выполнения с руководством школы и подрядчиками. Так, конкурс по выполнению ремонта фасада уже прошел, выиграла его челябинская фирма «Центр бытового обслуживания «Комплекс». На обновление фасада направят почти полмиллиона рублей. Его начнут делать во второй половине июня. Сразу же отремонтируют и входную группу: сделают крыльцо, навес, в рамках «доступной среды» оборудуют пандус. Сейчас, как отметил Евгений Светлов, это обязательное условие при сдаче новых объектов, ремонте и модернизации старых зданий – соответствие всем требованиям государственной программы «Доступная среда». На втором этаже школы отремонтируют учебные классы. Окна там уже заменили, в июне-июле поменяют полностью двери, сделают освещение, установят новые светильники, а в актовом зале заменят пол. А еще в программе капремонта – мастерские, медицинский кабинет и другие работы.

Весь ремонт предполагается завершить до 20 августа – чтобы к приемке школ к новому учебному году 11-я была готова и 1 сентября ребята пришли в обновленную школу.

– Такой масштабный ремонт проводится в рамках программы «Модернизация образования». На ремонт школы выделили 3 миллиона 860 тысяч рублей: три миллиона – средства районного бюджета, 860 тысяч рублей – областные средства, – рассказал глава района Евгений Светлов. – Сегодня проверили качество проведенных работ, посмотрели, какой объем работ запланирован. Контроль будем производить в постоянном режиме – совместно с депутатами района и Еманжелинска, а также с представителями партии «Единая Россия», в частности, с руководителями партийных проектов. Контролировать комиссионно будем ход работ – не только по программе модернизации образования, но и по всем программам благоустройства, ремонта – и приемку объектов после ремонта. Наша задача – чтобы все проводимые работы делались качественно, в срок и объекты потом служили долго.

Напомним, капитальный ремонт 11-й школы начался в 2014 году: тогда в школе отремонтировали кровлю, систему отопления, весь первый этаж, спортзал, пищеблок, лестничные пролеты. В этом году капитальный ремонт одной из старейших школ Еманжелинска – 11-й в этом году исполняется 63 года – будет завершен. Останется только решить вопрос по асфальтированию прилегающей территории – на следующий год сметы на проведение этих работ уже заложены.

Также в рамках программы «Модернизация образования» в этом году капитально отремонтируют кровлю в 5-й школе, сделают ограждение в школах № 9 и 14.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version