ВКонтакте

Новости»Общество»В программе летнего благоустройства Еманжелинска – ремонт дорог, озеленение и реконструкция освещения

В программе летнего благоустройства Еманжелинска – ремонт дорог, озеленение и реконструкция освещения

Оцените материал
(2 голосов)
В программе летнего благоустройства Еманжелинска – ремонт дорог, озеленение и реконструкция освещения Фото из архива "НЖ"
Депутаты Еманжелинска обсудили планы.

С информацией о том, что запланировано сделать в Еманжелинске в рамках летнего благоустройства, перед депутатами выступила начальник отдела жилищного хозяйства и коммунально-бытового обслуживания населения администрации Еманжелинского городского поселения Ольга Серебрякова. Она рассказала, что запланированы текущий ремонт дорог, озеленение, благоустройство общественных мест, уличное освещение. Согласно проведенным аукционам благоустройством общественных мест, озеленением и дорожными работами занимается МП «Горкомсервис». Предприятием запланировано сделать ямочный ремонт, отгрейдировать дороги. Уже идет нанесение дорожной разметки на пешеходные переходы, в июне-июле будут размечены и искусственные неровности.

Что касается конкретных адресов. Отгрейдированы улицы 43-го квартала, переулки поселка Пионерского, объездная дорога на кирзавод – всего 402 тысячи квадратных метров. Ямочный ремонт уже сделан или будет проведен на улицах Ленина, Титова, Чкалова, Гагарина, Чайковского, Шахтера, Мира – всего 710 квадратных метров. Подсыпят дороги в переулке от улицы Шахтера до Степной, переулок Калинина и другие. За счет местного бюджета уже проведен ремонт улицы Ленина от дома № 16 до перекрестка с Титова. На эти цели было направлено 600 тысяч рублей.

За счет средств федерального, областного и местного бюджетов в ближайшее время начнется благоустройство дворов в рамках проекта «Единой России» «Городская среда», а также благоустройство городского сквера.

Предприятие «Криптон-М» меняет и реконструирует дорожные знаки.

Занимаются летним благоустройством управляющие компании и ТСЖ – ремонтируют и устанавливают новые детские городки, контейнерные площадки, завозят песок, косят траву, делают ограждения газонов. На Больничной, 4 и Энгельса, 2 модернизируют дворовое освещение.

На сегодня все управляющие компании и ТСЖ уже приступили к выполнению работ по благоустройству. Практически на всей территории многоквартирной застройки произведена побелка деревьев, бордюрного камня.

Работы по благоустройству только начаты, все пожелания жителей будут приняты во внимание и при наличии средств как в бюджете, так и на счетах многоквартирных домов заявки будут реализованы.

После окончания работ депутаты проконтролируют качество их выполнения.

Оставить комментарий

2 комментарии

  • ОЛЕГ

    Есть пожелание.Желаю чтобы наконец-то был нормально отремонтирован участок дороги от училища до Борисовки.Сегодня в очередной раз были заляпаны ямки.Как долго будете заниматься этой ерундой.

    ОЛЕГ Комментировать
  • ОЛЕГ

    "Програмисты", отремонтируйте наконец-то нормально несчастный километр дороги от училища до Борисовки, но только нормальным асфальтом,а не той дрянью,которой раз в 2 недели засыпают ямки. Этой присыпочки хватает на 2 дня. Может, уже хватит отмывать деньги и заниматься ерундой.

    ОЛЕГ Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |