ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области проводится онлайн-анкетирование жителей на предмет выявления рака

В Челябинской области проводится онлайн-анкетирование жителей на предмет выявления рака

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области проводится онлайн-анкетирование жителей на предмет выявления рака http://xn----8sb4anfhdi.xn--p1ai/test/
Массовое онлайн-анкетирование жителей призвано усилить профилактику онкологических заболеваний.

Тест разработан в Челябинском областном онкодиспансере и успешно применяется более 10 лет, но впервые стал доступен в интернете, сообщает пресс-служба правительства области.

«Заболеваемость онкологией, увы, не снижается. Это наша плата за цивилизацию. Поэтому многое зависит от своевременной диагностики, – подчеркнула разработчик анкеты, заместитель главного врача диспансера Алла Доможирова. – Понимая это, мы совместно с региональным минздравом начали использовать такой формат как анкетирование еще с 2005 года, за все это время его прошли около 300 тысяч человек. Проходило это в форме очного опроса в онкодиспансере, в муниципальных поликлиниках в территориях. Теперь тест доступен в онлайн-режиме, то есть пройти его может абсолютно любой человек, в любое время, с любого устройства, имеющего доступ к сети. Это может существенно расширить охват и привлечь к анкетированию активное население, которое, к сожалению, нечасто посещает врачей и проходит обследования».

Заполнение анкеты занимает всего несколько минут, вопросы в ней несложные и понятные любому. По результатам анкетирования система подытоживает наличие факторов риска и рекомендует сообщить о них врачу, а также дает ссылку на приказ регионального минздрава, на основании которого должно пройти обследование, и на единый портал, где можно записаться на прием.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |