Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Челябинский перинатальный центр приглашает на день открытых дверей тех, кто хочет стать родителями

Оцените материал
(3 голосов)
Челябинский перинатальный центр приглашает на день открытых дверей тех, кто хочет стать родителями newsmiass.ru
Встречи состоятся 24 июня, в субботу, в отделении вспомогательных репродуктивных технологий Челябинского областного перинатального центра – в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00.

Все желающие по предварительной записи смогут проконсультироваться со специалистами центра и узнать больше о современных подходах к планированию семьи, сообщает пресс-служба правительства области.

«В Челябинской области с 2013 года оказывается медицинская помощь с применением вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) за счет средств обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно, – подчеркнул главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Челябинской области, главврач перинатального центра Юрий Семенов. – После того как по поручению президента и под контролем губернатора Бориса Дубровского наш перинатальный центр обзавелся новым современным зданием, у нас открылось собственное отделение ВРТ, где мы также оказываем этот вид помощи бесплатно».

«Бесплодие – это неспособность супружеской пары зачать ребенка естественным путем при регулярном и незащищенном половом акте. Такой диагноз врачи ставят, если женщина не способна зачать в течение одного года, – рассказала заведующая отделением ВРТ перинатального центра Екатерина Орехова. – По данным статистики, в России диагноз бесплодия ставят 15% семей. Причиной бесплодия могут быть нарушения репродуктивной системы у одного или обоих супругов. Женский фактор является причиной бесплодия в браке примерно в 45% случаев, мужской – в 40%, сочетанный – в 10%, также встречается и необъяснимое бесплодие до 5%. Современная медицина шагнула далеко вперед. Она помогает справиться со многими заболеваниями».

В центре ждут на консультации не только жителей Южного Урала, желающих наконец стать родителями, но и врачей женских консультаций, чтобы обсудить механизм направления пациенток на обследование и лечение.

День открытых дверей в отделении ВРТ пройдет 24 июня, в субботу, по адресу: ул. Воровского, 70, стр.12. В программе экскурсия по отделению. Встреча на рецепции с центрального входа (не забудьте паспорт) в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00. Необходима предварительная запись по телефону 8 (351) 225-24-27, добавочный 9.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version