ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе реализуется 16 социально значимых проектов

В Еманжелинском районе реализуется 16 социально значимых проектов

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе реализуется 16 социально значимых проектов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В их числе – проект по благоустройству «Городская среда».

19 июня в районной администрации состоялось совещание с координаторами и председателями общественных советов партийных проектов местного отделения «Единая Россия».

– Проектной работе «Единая Россия» уделяет особое внимание, – подчеркнул, открывая совещание, глава Еманжелинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов. – В партийных проектах отражаются проблемы жителей, их наказы. Эти наказы обобщаются, систематизируются и в конечном итоге трансформируются в партийный проект. В каждой территории свои проекты, они в полной мере соответствуют специфики территории, тем проблемам, которые есть. Не исключение и Еманжелинский район. У нас реализуются федеральные, региональные, местные партийные проекты – исходя из тех потребностей, с которыми обращаются жители. Для нас важен каждый проект, так как в них отразились наказы жителей.

В Еманжелинском районе в настоящее время работает 16 проектов. Каждым проектом руководит координатор. Также в каждом партийном проекте создан общественный совет, в состав которого вошли депутаты, специалисты той или иной сферы, представители общественных организаций района. Список партийных проектов год от года меняется в соответствии с требованиями времени и жителей, а также в связи с тем, что, как уже было сказано, у каждой территории есть своя специфика. Однако новые партийные проекты, которые стартовали с начала этого года, вызывают особый интерес еманжелинцев. Это проекты «Городская среда» и «Местный дом культуры». Что касается проекта «Городская среда». На его реализацию выделены значительные финансовые средства – больше 18 миллионов рублей. И, самое важное, проект предполагает тесное сотрудничество с жителями района. В Еманжелинском районе было проведено 10 сходов, в которых приняло участие 699 жителей. Совместно с ними определили адресный перечень объектов, где требуется благоустройство, и уже в конце июня начнется  асфальтирование дворов, попавших в проект «Городская среда» на этот год. В Еманжелинске это дворы Титова, 2, 6, 10; Герцена, 8; Ленина, 7, 9; Мира, 2, 6; Чкалова, 11, 13, 15; Мира, 3, 5, 7; Герцена, 2, в Красногорском – Ленина, 1, 3; Мира, 9; Победы, 9; 40 лет Октября, 7, 9, 11; Ленина, 6, 8, 10, 12, 14, в Зауральском – улица Труда. Все работы по благоустройству этих дворов пройдут в нынешнем году.

В рамках второго масштабного проекта «Местный дом культуры» будет капитально отремонтирован ДК им. А.С. Пушкина – на эти цели при поддержке депутата Госдумы Анатолия Литовченко выделено почти девять миллионов рублей. Кроме того, будет проведена основная часть капитального ремонта кинотеатра имени Н. Мерзликина с установкой современной 3D киноаппаратуры капитальный ремонт ДК «30 лет ВЛКСМ» в поселке Батуринском.

А на 2018 год запланирован ремонт ДК имени В.И. Ленина в поселке Красногорском. Сейчас готовятся проект и смета, чтобы подать заявку на включение объекта в проект на 2018 год.

Подробнее – в «Новой жизни» в пятницу, 23 июня

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |