ВКонтакте

Новости»Общество»За должность главы Зауральского будут бороться три кандидата

За должность главы Зауральского будут бороться три кандидата

Оцените материал
(4 голосов)
За должность главы Зауральского будут бороться три кандидата Фото из архива "НЖ"
Комиссия зарегистрировала и допустила к участию в конкурсе не всех претендентов на этот пост.

В пятницу, 14 июля, состоялось предварительное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Зауральского городского поселения. Комиссия зарегистрировала и допустила до участия в конкурсе трех кандидатов из заявившихся четырех.

Напомним, на пост главы Зауральского городского поселения претендовали четыре человека – бывший заместитель главы Еманжелинского района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Ирек Сабиров, учитель физической культуры школы № 4 Еманжелинска Андрей Гречков, главный инженер ООО «ИСК» Вячеслав Воробьев и директор ООО «Модуль+» Сергей Димитренко (указаны в том порядке, в котором они подавали заявления).

Комиссия, заслушав информацию о каждом из претендентов и изучив представленные ими документы, приняла решение зарегистрировать трех кандидатов – Ирека Сабирова, Андрея Гречкова и Сергея Димитренко. Они допущены до дальнейшего участия в конкурсном отборе на пост главы Зауральского. Главному инженеру ООО «ИСК» Вячеславу Воробьеву комиссия отказала в регистрации  и допуске к участию в конкурсе в соответствии с положением о порядке его проведения. Основанием отказа в регистрации, согласно положению, стало отсутствие у кандидата высшего профессионального образования.

Также на заседании был избран председатель конкурсной комиссии с правом решающего голоса. Им  открытым голосованием избран председатель Совета депутатов Зауральского городского поселения Сергей Сафронов. Напомним, в составе комиссии три представителя от районной администрации и Собрания депутатов и три представителя Зауральского городского поселения.

28 июля состоится конкурсный отбор кандидатов на должность главы поселения. Из трех зарегистрированных кандидатов комиссия выберет не менее двух и представит их кандидатуры на голосование в Совет депутатов Зауральского. Главой поселения назначат кандидата, за которого проголосует большинство депутатов. Голосование и утверждение избранного главы состоится 31 июля.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |