ВКонтакте

Новости»Общество»Идет асфальтирование трех дворов на улице Титова в Еманжелинске

Идет асфальтирование трех дворов на улице Титова в Еманжелинске

Оцените материал
(3 голосов)
Идет асфальтирование трех дворов на улице Титова в Еманжелинске Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На дорожные работы в этих дворах направлено почти три миллиона рублей.

На Титова, 2 в Еманжелинске с утра до вечера работает спецтехника – в этом большом дворе дорожные рабочие уже укладывают асфальт. В понедельник, 17 июля, глава Еманжелинского района Евгений Светлов провел выездное рабочее совещание на объектах, где идут работы по асфальтированию, и проконтролировал качество ремонта.

Первый объект в Еманжелинске, с которого стартовал в этом году партийный проект «Единой России» «Городская среда» – три больших двора по улице Титова – 2, 6 и 10. Асфальтирование здесь ведет бригада Еманжелинского ДРСУ, выигравшего конкурс на проведение работ. Подрядчик гарантирует качество на пять лет. Но асфальтирование – это еще не все работы по благоустройству дворов. Будет облагорожена вся придворовая территория.

- В первую очередь мы будем ремонтировать козырьки, входные группы в подъезды. Далее сделаем ограждение детских площадок. Там, где нет необходимости добавлять какие-то новые формы в игровые городки, мы просто покрасим и приведем в порядок имеющиеся. В любом случае прислушиваемся к мнению большинства, принимая во внимание пожелания, зафиксированные в протоколе собрания жильцов, - рассказал главный инженер УК «Комфорт» Михаил Кальницкий. – Во дворе на Титова, 2, например,  уже есть игровые формы, по желанию жителей добавим новые. Однозначно будет сделано новое ограждение. На Титова, 10 также практически полностью поменяем ограждение, детский городок здесь есть. На Титова, 6 решили установить новый детский городок.

– В рамках партийного проекта «Городская среда» приступили к асфальтированию дворов. Первый - на Титова, 2. Подготовительные работы в этом дворе завершены, начали укладывать асфальт. Видим, что подрядчик асфальтирование выполняет качественно. Одно из главных условий, которое мы ставим, – обязательно делать склон для отвода воды. Чтобы вода не скапливалась на асфальте, а уходила либо на газон либо в дренажную систему. Тогда асфальт не будет стоять в воде, так как это снижает срок его эксплуатации и создает неудобство жителям, - отметил по итогам совещания глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Жители подходят, высказывают свои пожелания, которые обязательно учитываются. В частности, обсуждаем вопросы по благоустройству прилегающей территории – какая нужна детская площадка, какие малые формы будут установлены во дворе. На Титова, 2, например, необходимо добавить дополнительно малые архитектурные формы, провести подрезку деревьев, произвести планировку территории. Далее подрядчик переходит на Титова, 6, Титова, 10. Когда будет завершен ремонт всех трех дворов на Титова, сделаем торжественное открытие – организуем праздник для жителей.

Подробнее – в «НЖ»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |