ВКонтакте

Новости»Общество»В ДК поселка Батуринского Еманжелинского района идет большой ремонт

В ДК поселка Батуринского Еманжелинского района идет большой ремонт

Оцените материал
(3 голосов)
В ДК поселка Батуринского Еманжелинского района идет большой ремонт Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Этим летом полностью обновится фасад Дома культуры.

Начался ремонт в Доме культуры поселка Батуринского. В два этапа – в 2014 и в 2016 годах – в ДК отремонтировали крышу. В этом году обновят фасад, сделают ремонт в зрительном зале, установят там кресла из еманжелинского ДК им. Пушкина и отремонтируют коридор в левом крыле здания и в тамбуре, рассказала директор ДК Екатерина Субочева.

Главным «спонсором» ремонта стал депутат ЗСО Владимир Перезолов – он выделил на батуринский Дом культуры один миллион рублей. Еще 300 тысяч добавили из районного бюджета.

– За несколько лет из старенького барака 30-х годов постройки, в котором располагается зауральский Дом культуры, мы сделали «конфетку», – рассказал Владимир Перезолов. – Хотя некоторые скептики говорили, что легче его снести и построить новый клуб. Заменили систему отопления, полы, двери, окна, отремонтировали кровлю, стены, сцену – и вот в этом году районное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, отмечали именно в зауральском ДК. А здание ДК в Батуринском 1948 года постройки. Население поселка – 2,5 тысячи человек. И они не меньше, чем жители Еманжелинска, нуждаются в учреждении, где могли бы проводить праздники, заниматься творчеством, художественной самодеятельностью. И не надо откладывать это на потом – когда отремонтируем дворец в Еманжелинске, например. Жителям уютное учреждение культуры нужно сейчас! Нужно и детям, и пожилым – людям всех возрастов. Новое здание ни сегодня, ни завтра не появится. Значит, будем ремонтировать имеющееся и сейчас!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |