Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске объявлен конкурс на лучшую надпись на мемориальную плиту памяти еманжелинцев-тружеников тыла

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске объявлен конкурс на лучшую надпись на мемориальную плиту памяти еманжелинцев-тружеников тыла Фото из архива "НЖ"
Конкурсную работу до 10 августа нужно принести в центральную районную библиотеку.

Как уже сообщала «НЖ», в начале этого года было принято решение о том, что в Еманжелинске должен появиться памятник труженикам тыла. С такой инициативой к главе района обратилась районная общественная организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», поддержала ее общественная палата района. В Еманжелинске есть памятники участникам ВОВ, воинам-афганцам, погибшим шахтерам – а те, кто ковал победу в тылу, оказались несправедливо забытыми, объяснила инициативу председатель общества Альбина Геймбюхнер. Градостроительный совет поддержал инициативу.

Предполагается сделать памятник труженикам тыла на мемориальном комплексе в Еманжелинске. Принято решение не возводить отдельно стоящий памятник, а использовать существующие конструкции мемориала, а именно правую стену входной группы вдоль тротуара по улице Гагарина. Тем более, что она уже состарилась и требует обновления. Есть варианты сделать на стене лазерную гравировку элементов фото тружеников тыла, слов об их подвиге либо выбить слова и картинку на граните. А что написать на стене-памятнике - могут предложить сами еманжелинцы. Конкурс на лучшую надпись на мемориальную плиту проводится с 25 июля по 10 августа. Учредители - управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района и межпоселенческая централизованная библиотечная система.

Участником конкурса может стать любой житель района. Конкурсная работа должна соответствовать определенным требованиям:

поэзия - объемом до шести четверостиший; проза – длина надписи не больше 4-6 строк. Будут оцениваться прежде всего раскрытие темы, техника работы (ритмика, размер, рифмовка) и, конечно, содержание надписи (гармоничность, образность и лаконичность изложения, эмоциональная выразительность).

Победитель и активные участники конкурса будут награждены дипломами, грамотами или благодарственными письмами управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version