ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске чествовали ветеранов торговли

В Еманжелинске чествовали ветеранов торговли

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске чествовали ветеранов торговли Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Праздничное мероприятие прошло 21 июля в администрации района.

За накрытыми столиками собрались 30 бывших работников двух орсов: «Еманжелинскуголь» и «Красногорскуголь». В феврале исполнилось 25 лет, как отделы рабочего снабжения расформировали: в 1992 году началась эра новой торговли – частной. Но работники советской торговли – как одна большая семья. Каждый рад был увидеться со своими коллегами. С их лиц не сходили улыбки. Мы встретились, словно родные, говорили ветераны.

За плечами у них по 30 – 40 лет работы в сфере торговли и общественного питания. Выбрав профессию в юности, на протяжении всей трудовой биографии они не изменяли ей. С кем бы ни поговорил, все отвечали, что, если б снова начать, они, не раздумывая, повторили бы свой путь.

У Галины Ивановны Жидик трудовая биография началась в 1964 году. В еманжелинском магазине № 19 «Товары для быта» она прошла путь от продавца до директора. Окончила Коркинский техникум пищевой промышленности по специальности товаровед промышленных товаров. На заслуженный отдых ушла в 2002 году.

Ветеран труда Зоя Дмитриевна Хурс живет в Красногорском с 1967 года, ее направили в поселок по распределению после окончания на Украине Докучаевского торгового техникума. Зоя Дмитриевна работала в орсе «Красногорскуголь» товароведом промышленных товаров, а после расформирования отдела рабочего снабжения была продавцом у частников. Ее стаж в сфере торговли – 38,5 года.

Получив в Челябинском торговом техникуме специальность товароведа, Вера Васильевна Будянская в 1972 году приехала в Красногорский. Она была директором куста промышленных магазинов, работала отделе кадров и торговли орса «Красногорскуголь», а кроме того возглавляла партийную организацию орса, была дружинником и наставником молодежи. Сейчас Вера Васильевна возглавляет в поселке общественную организацию ветеранов работников торговли.

Бывший директор еманжелинского магазина № 2 Валентина Андреевна Коркина проработала в сфере торговле свыше 30 лет.

У бывшего старшего бухгалтера еманжелинского магазина № 16 Тамары Васильевны Тетюевой стаж работы в торговле 41 год.

Не по одному десятку лет также трудились в торговле и общепите Александра Федоровна Турсукова, она была кладовщиком орса «Еманжелинскуголь», Римма Ивановна Семакина – работала поваром в столовой №1, пекарем в кулинарии и ресторане «Шахтер» в Еманжелинске, Надежда Викторовна Салихова – зам. начальника орса «Красногорскуголь», Галина Петровна Чуйкова – зав. производством красногорского цеха полуфабрикатов, Алла Викторовна Пашкова – старший продавец красногорского магазина «Одежда».

Участниц мероприятия поздравили с профессиональным праздником и поблагодарили за труд глава района Евгений Светлов, заместитель главы района по вопросам экономики, промышленной политики, торговле и инвестициям Олег Махмутов, начальник отдела экономики и прогнозирования администрации района Лариса Билак. Всем ветеранам вручили подарки от главы района. Творческие коллективы ДК им. Пушкина – «Добродушки» и «Квитка» – исполнили песни. Ветераны торговли благодарили артистов улыбками и аплодисментами. А потом пили чай и общались, вспоминали молодость и свою работу, говорили: прекрасное было время.

На празднике представили нового председателя совета ветеранов работников торговли – Нину Михайловну Сундареву. До этого много лет эту должность на общественных начала старательно исполняла Любовь Ивановна Глухих. Глава района Евгений Владимирович Светлов и все участники мероприятия поблагодарили ее за работу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |