Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе началась приемка домов по программе капремонта

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе началась приемка домов по программе капремонта Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В семи многоквартирных домах поселка Красногорского завершен капитальный ремонт.

Два дома по улице Ленина в поселке Красногорском – № 2 и 10 – не узнать: там оштукатурили и окрасили в красивый персиковый цвет фасады, во 2-м доме капитально отремонтировали крышу. Это только два дома из 18, в которых нынешним летом пройдет капитальный ремонт. В двухэтажке на 40 лет Октября, 1 уже «откапиталили» крышу, в соседнем доме № 4 отремонтировали крышу и полностью заменили систему электроснабжения. На Пионерской, 3 и 5 и Пушкина, 5 также уже завершены работы по замене «электрики». Все дома – 50-х годов застройки.

В приемке домов после капитального ремонта приняли участие глава Еманжелинского района Евгений Светлов, представители Регоператора капремонта, подрядчик, стройконтроля, поселковой администрации, депутаты и жители. Таким же составом сопровождается ремонт каждого дома, еженедельно на объектах проводятся выездные совещания, на месте решаются все возникающие вопросы.

– Самое главное – это то, какую оценку ремонту дают сами жители, – отметил глава района Евгений Светлов. – Сейчас пообщались с жителями Ленина, 10 – они качеством ремонта довольны, говорят спасибо. Действительно, дом буквально преобразился и сейчас выгодно отличается от соседних домов, жители которых просят теперь отремонтировать и их дома. В прошлом году на Ленина, 10 капитально отремонтировали крышу, в этом году – фасад. Плюс в этом году здесь будет заасфальтирована придомовая территория по программе «Городская среда». Жители могут сразу же задать какие-то вопросы по ремонту – мы на месте их решаем, разбираемся. Например, на Ленина, 2 поступило предложение установить дополнительную кровлю над угловым подъездом, чтобы брызги от дождя не попадали на стену. Вопрос этот рабочий, будем решать его совместно с управляющей компанией. На следующий год запланировано асфальтирование и благоустройство двора этого дома. В целом программа капитального ремонта домов работает. И работает успешно. И город, и поселки заметно преображаются в последние годы. А мы уже строим планы на 2018 год. Такими темпами за несколько лет кардинально изменится облик города и поселков.

Капитальный ремонт домов продолжается. Всего в этом году в Еманжелинском районе запланировано отремонтировать 38 многоквартирных домов на сумму почти 75 миллионов рублей.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version