ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе началась подготовка к празднованию Дня города и Дней поселков

В Еманжелинском районе началась подготовка к празднованию Дня города и Дней поселков

Оцените материал
(2 голосов)
В День города. Лето-2016 В День города. Лето-2016 Фото из архива "НЖ"
В Красногорском пройдет карнавальное шествие, в Зауральском – бал Наташи Ростовой, а на всех праздниках – салют.

В Еманжелинском районе началась подготовка к празднованию 86-летия Еманжелинска, 65-летия Красногорского и 106-летия Зауральского. Заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника состоялось 25 июля.

Уже ведется работа по благоустройству города и поселков и наведению чистоты к празднику. О том, что делается и что будет сделано, рассказали главы поселений или их представители. Масштабные работы по благоустройству, в том числе главной площадки проведения праздника – городского сквера – ведутся в Еманжелинске, рассказал глава города Александр Хрулев. Большие работы запланированы к юбилею поселка и в Красногорском. По периметру площади смонтировали иллюминацию, ближе к празднику площадь украсят флажками. На фасаде дворца культуры появится новый баннер. Заменили баннер и на въезде в поселок, рассказал заместитель главы Красногорского Сергей Уланов. Обновится уличная сцена – будет длинней и шире.

Также члены оргкомитета обсудили вопросы безопасности во время самих праздничных мероприятий. В Еманжелинске и Красногорском основные торжества пройдут в последние выходные августа – 26–27-го. Но стартуют мероприятия уже в середине месяца.

В Еманжелинске с 14 августа начнется фестиваль соседей «Ребята с нашего двора». Зарядка с чемпионом, презентация вкусной продукции «Завтрак по-еманжелински», традиционная уже церемония «Признание». А еще конкурс колясок, конкурс домашних животных, флеш-моб «Автомобиль города», праздник урожая… Завершится праздник фейерверком. 27 августа, в День шахтера, в Еманжелинске пройдет шахтерский митинг и ночь кино.

В Красногорском мероприятия в честь 65-летия поселка будут идти с 11 августа каждую неделю – до самого юбилея. В программе – конкурс красоты «Миссис и мистер Красногорский», торжественная церемония «Гордость Красногорского», спортивная программа «Мы хотим всем рекордам красногорские дать имена», детское театрализованное представление. А непосредственно праздничный день, 26 августа, будет расписан буквально по часам. С утра – награждение победителей конкурсов по благоустройству, арт-бульвар – вернисаж фотографов, художников и прикладников, карвинг-салон и выставка необычных овощей и фруктов. В торжественной информационно-поздравительной программе по традиции будут чествовать почетных шахтеров, новобрачных, золотых юбиляров, долгожителей и медалистов. Днем – блок семейных мероприятий «Счастливая семья – счастливая страна». Здесь пройдет и парад невест, и парад колясок и других детских транспортных средств. А еще в этот день всех красногорцев приглашают на карнавал! Шествие пройдет от администрации городского поселения по улицам поселка к площади. После вечерней концертной программы – фейерверк. В воскресенье, 27 августа, в Красногорском пройдут мероприятия для шахтеров – митинг и чаепитие.

Фейерверк будет в этом году и в День поселка Зауральского – 2 сентября. В числе запланированных мероприятий в Зауральском – флеш-моб, шоу-программа «Бал Наташи Ростовой», шоу-программа «Уникальные таланты», хороводно-игровой праздник и рэп-фестиваль.

Следите за афишами в газете «Новая жизнь» и на нашем сайте!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |