ВКонтакте

Новости»Общество»Увеличенные пенсии в августе получат более четырех тысяч жителей Еманжелинского района

Увеличенные пенсии в августе получат более четырех тысяч жителей Еманжелинского района

Оцените материал
(3 голосов)
Увеличенные пенсии в августе получат более четырех тысяч жителей Еманжелинского района Фото из архива "НЖ"
С 1 августа работавшим в 2016-м году пенсионерам будет произведен перерасчет размера выплат.

Право на такую корректировку имеют пенсионеры по старости и по инвалидности, за которых их работодатели вносили страховые взносы в ПФР. Прибавка будет индивидуальной, у каждого своя, но в любом случае ее размер не превысит стоимости трех пенсионных баллов – это немногим более 235 рублей. В Еманжелинском районе пенсии в увеличенном размере начнут получать 4192 жителя.

Кстати, с 1 августа управление Пенсионного фонда в Еманжелинске войдет в состав управления ПФР в Коркино, которое станет межрайонным. На вопросы о предстоящих изменениях ответила начальник УПФР в Еманжелинске Валентина Сазонова:

– Реорганизация вызвана, во-первых, оптимизацией, проводимой в последнее время во многих сферах и отраслях, во-вторых, ростом числа услуг, оказываемых в электронном виде: в этом случае людям не нужно даже выходить из дома, все можно сделать через Интернет.

В электронном виде будет осуществляться документооборот и между еманжелинским отделом и межрайонным управлением ПФР. В городе специалисты будут принимать, обрабатывать документы, скажем, для оформления пенсии и отправлять для контроля и выплат в Коркино.

– Какие еще функции останутся в Еманжелинске? Не придется ли жителям района ездить в Коркино, чтобы решить какие-то вопросы?

– Хочу всех успокоить: обычных граждан реорганизация никак не коснется, клиентская служба продолжит работать в прежнем режиме. Обращаться в еманжелинский отдел ПФР можно будет по тем же вопросам, что и раньше. Кроме того, напомню, в городе открыт многофункциональный центр, который выполняет ряд функций, связанных с ПФР.

В нашем отделе останутся предварительная оценка пенсионных прав, прием документов по персонифицированному учету, камеральные проверки, регистрация страхователей, работа с индивидуальными предпринимателями и многое другое…

– Но все-таки число сотрудников ПФ значительно сократится?

– Да, из 44 останется только 16. Процесс сокращения, надо сказать, идет уже довольно давно, часть сотрудников уволилась и нашла работу в других местах, часть перейдет в Коркино. Хочу сказать, что это очень непростой процесс. Мне больно, что на мою долю выпало проводить сокращение коллектива, который формировала годами. Но я уверена, что наши специалисты, умеющие работать с документами, обладающие высокой исполнительской дисциплиной и ответственностью, будут востребованы. Хочу им пожелать преодолеть реорганизацию и дальше держать марку, дорожить тем, что наработано.

– Звучит как напутствие на прощание…

– Да, с 1 августа 2017 года я завершаю свой трудовой путь. В Пенсионном фонде я проработала ровно 20 лет (16 июля исполнилось), а общий мой стаж – 54 года. Практически на любом посту мне приходилось много общаться с людьми, и моим кредо всегда было: разъяснить, помочь. И вот этому я буду следовать и дальше – как депутат, как председатель общественной палаты района. Так что ко мне по-прежнему можно обращаться по всем вопросам, которые волнуют. Их круг только расширился.

Оставить комментарий

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |