Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня избран глава поселка Зауральского Еманжелинского района

Оцените материал
(4 голосов)
Поселком будет руководить Ирек Сабиров Поселком будет руководить Ирек Сабиров Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Ближайшие пять лет поселком будет руководить Ирек Сабиров.

Сегодня, 31 июля, стало известно, кто будет руководить Зауральским городским поселением ближайшие пять лет. Единогласно главой поселения избран Ирек Сабиров, бывший заместитель главы Еманжелинского района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям.

Уже второй раз главу Зауральского выбирали по новой схеме – не на выборах всеобщим голосованием, не назначением, а по конкурсу. В пятницу, 28 июля, прошло итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Зауральского городского поселения. На комиссию были приглашены три зарегистрированных кандидата – бывший заместитель главы Еманжелинского района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Ирек Сабиров, учитель физической культуры школы № 4 Еманжелинска Андрей Гречков и директор ООО «Модуль+» Сергей Димитренко. Каждый из кандидатов представил лично свою предвыборную программу и ответил на вопросы членов комиссии. В частности, кандидаты рассказали, в чем они видят пути развития поселка, перспективы территории. Комиссия также проверила, насколько хорошо претенденты на этот пост знают законодательство – российское и местное, а также сам поселок – его историю, ведущие предприятия, численность, статьи формирования местного бюджета.

По результатам конкурса признаны победителями три человека – Андрей Гречков, Сергей Димитренко и Ирек Сабиров.

А сегодня состоялось заседание Совета депутатов Зауральского городского поселения, на котором прошло голосование за победителей конкурса. Единогласно депутаты проголосовали за опытного муниципального управленца Ирека Сабирова. Он будет руководить поселком Зауральским ближайшие пять лет.

В должность новый глава вступит в следующий понедельник, 7 августа.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version