Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы могут посетить праздник, который авиаторы устроят в Шаголе

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинцы могут посетить праздник, который авиаторы устроят в Шаголе Фото: zscomp.ru Источник: Первый областной
Гостей пустят за штурвалы учебных самолетов.

12 августа Воздушно-космические силы России, являясь правопреемниками Военно-воздушных сил, отметят 105-югодовщину своего создания. На базе бывшего ЧВВАКУШа, а ныне ВУНЦ ВВС «ВВА» пройдут праздничные мероприятия, в этот день режимный объект будет открыт для гостей, сообщает «Первый областной».

Праздник пройдет 5 августа в 12 часов с построения личного состава. Свое мастерство продемонстрируют экипажи вертолетов Ми-8, самолетов Л-410, Ан-26, Ан-12, Су-24 М и Миг-31 из состава авиационных воинских частей Центрального военного округа. Гости смогут прямо на летном поле наблюдать за полетами.

Совместно со спецназом авиаторы ФСБ продемонстрируют десантирование с вертолета и задержание нарушителя государственной границы.

На смотровой площадке для всех желающих будут доступны учебные самолеты: можно посидеть за штурвалом Ту-134Ш и Ан-26Ш, на которых проходят летное обучение курсанты-штурманы Челябинского филиала ВУНЦ ВВС.

На аэродроме также пройдут концерты и акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!». Будет работать выставка современного вооружения, военной формы одежды и экипировки военнослужащих.

Для удобства доставки гостей на праздник из Челябинска будут запущены специальные автобусные маршруты: транспорт поедет из Металлургического, Ленинского районов, с северо-запада.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version