Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Более пятисот еманжелинцев получат шахтерские доплаты

Оцените материал
(2 голосов)
Более пятисот еманжелинцев получат шахтерские доплаты Фото из архива "НЖ"
С 1 августа несколько подросли шахтерские доплаты, которые ежемесячно получают в дополнение к пенсии представители некоторых горняцких профессий, имеющие необходимый стаж.

В нашем районе в настоящее время таких насчитывается 540 человек (квартал назад было 554).

Размер доплат изменяется каждые три месяца: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября. Его определяет коэффициент, который зависит от отношения суммы взносов, пеней и штрафов, поступивших в ПФР в предыдущем квартале от предприятий угольной отрасли, к сумме средств, необходимых для финансирования указанных выплат. С 1 августа коэффициент немного увеличился – с 0,0671 до 0,0696.

Напомним, с 1 августа управление Пенсионного фонда в Еманжелинске в составе управления ПФР в Коркино, которое стало межрайонным. Клиентская служба продолжит работать в прежнем режиме. Обращаться в еманжелинский отдел ПФР можно будет по тем же вопросам, что и раньше: предварительная оценка пенсионных прав, прием документов по персонифицированному учету, камеральные проверки, регистрация страхователей, работа с индивидуальными предпринимателями и многое другое… Кроме того, в Еманжелинске работает многофункциональный центр, который выполняет ряд функций, связанных с ПФР.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version