ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатор Челябинской области откроет главную сельскохозяйственную выставку региона

Губернатор Челябинской области откроет главную сельскохозяйственную выставку региона

Оцените материал
(6 голосов)
Губернатор Челябинской области откроет главную сельскохозяйственную выставку региона Фото из архива "НЖ"
В Челябинске с 17 по 19 августа на территории Ледовой арены «Трактор» состоится XXIV областная агропромышленная выставка «АГРО-2017».

Планируется, что откроет выставку в торжественной обстановке губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Челябинская область сегодня активно развивается как аграрный регион. С гордостью отмечу, что мы сохраняем лидерство в рейтинге российских регионов в птицеводстве, свиноводстве, тепличном овощеводстве, выступаем экспортером целой линейки продовольственных товаров», - отмечает в своем приветствии к участникам выставки Борис Дубровский.

По словам главы региона, сегодня перед аграриями стоят новые задачи, связанные с развитием экономической интеграции. АПК Челябинской области представил свои достижения и возможности на Российско-Казахстанском форуме и Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса, проходивших в Сочи, а также в ходе взаимных визитов Челябинской области и КНР.

Открытие состоится 17 августа в 14 часов на площадке перед входом в Ледовую арену «Трактор». После этого глава региона и руководители агропромышленного комплекса, официальные гости выставки осмотрят экспозиции аграрных районов Южного Урала, познакомятся с новинками сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба губернатора.

Деловая программа «АГРО-2017» предусматривает проведение Второго областного агропромышленного форума «Стратегические ориентиры развития АПК региона: производство, переработка, торговля и экспорт».

Посетители выставки смогут не только посмотреть на достижения АПК Южного Урала, но и с пользой провести время: купить свежих продуктов, поучаствовать в исторической реконструкции старинного крестьянского быта России.

Ежегодно в выставке достижений предприятий АПК Челябинской области участвуют и предприятия Еманжелинского района – МПК «Ромкор», ООО «Трактор», ООО «Еманжелинский хлеб» и другие.

Организаторы «АГРО-2017» – министерство сельского хозяйства Челябинской области и Первое выставочное объединение.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |