Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинске построили самую большую на Южном Урале школу

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинске построили самую большую на Южном Урале школу http://gubernator74.ru/
Здание учебного заведения возведено по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Самая большая школа в области на 1175 мест примет учеников 1 сентября. Общая стоимость строительства объекта составила 791,7 млн рублей, из них 641,9 млн был выделен по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из регионального бюджета, 134,8 млн рублей поступил из федерального и 15 млн рублей направлено из бюджета города, сообщает пресс-служба губернатора.

О готовности школы открыть свои двери 1 сентября губернатору Борису Дубровскому доложили на заседании правительства Челябинской области.

Сегодня это самый крупный объект образовательной системы Челябинской области. В школу уже зачислено 1723 ребенка. Из них 467 – первоклассники. В здании школы два спортзала: на первом этаже – для игровых видов спорта, а на втором – для занятий гимнастикой. Актовый зал рассчитан на 250 мест, есть большая библиотека для интерактивного обучения, а также кинозал. Проектом предусмотрены современные классы для лабораторно-практических занятий по химии и биологии. Кабинет физики будет оснащен подвесной системой электропитания к каждому ученическому столу. А на пришкольной территории разместился полноценный стадион с футбольным полем и беговой дорожкой со специальным покрытием. Также для занятий спортом оборудованы две баскетбольные площадки и спортплощадки с гимнастическими снарядами, а для младшеклассников – детская площадка. Также в школе будут обучаться ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них в новой школе предусмотрена безбарьерная среда: оборудованы лифты, санитарные комнаты, мнемосхемы, индукционная петля. На сегодняшний день трое таких ребят уже зачислены в школу. Заявления от родителей будут приниматься до 23 августа.

«Прошу вовремя подготовить все документы, получить лицензии, чтобы 1 сентября торжественно открыть образовательное учреждение и начать учебный процесс», – подчеркнул Борис Дубровский.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version