ВКонтакте

Новости»Общество»Учреждения образования Еманжелинского района прошли приемку к новому учебному году

Учреждения образования Еманжелинского района прошли приемку к новому учебному году

Оцените материал
(3 голосов)
Учреждения образования Еманжелинского района прошли приемку к новому учебному году Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Ежегодная приемка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования завершилась 16 августа.

Два дня, 11 и 12 августа, межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители районной администрации, управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, полиции, больницы проверили готовность детских садов. Всего их в районе 19. Все они показали высокую степень готовности к новому учебному году.

– Главное, что сделано – абсолютно во всех дошкольных образовательных учреждениях установили систему видеонаблюдения, – отметила начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова. – Было требование прокуратуры по нормам антитеррористической безопасности оснастить детские сады видеонаблюдением (в большинстве школ оно уже есть). Глава района выделил на эти цели почти полтора миллиона рублей – 1425000 – и были оборудованы камеры наружного видеонаблюдения, «картинка» всего периметра детских садов выводится на экран. Кроме того, по предписанию Госпожнадзора сделаны эвакуационные выходы в 14-м и 17-м детских садах, в 21-м детсаду смонтирована автоматическая противопожарная сигнализация в отдельно стоящем складском помещении, там, где это требовалось, заменили эвакуационное освещение. На противопожарные мероприятия из районного бюджета было выделено 850 тысяч рублей. Также для детских садов приобретено электрооборудование на полмиллиона рублей – стиральные машины, электроплиты, инвентарь для пищеблоков. Это также районные средства. На областные средства и спонсорскую помощь, в том числе родителей, в 15-й и 28-й детские сады приобрели игровые веранды, а также отремонтировали веранды в других детских садах. Все предписания прошлого года устранены, серьезных новых замечаний и предписаний комиссия по приемке не обозначила, отметив высокую готовность детских садов.

15–16 августа межведомственная комиссия проверяла готовность школ и учреждений дополнительного образования. Всего их 15 – восемь школ, шесть организаций допобразования и школа искусств № 2. В большинстве из них прошел текущий, так называемый, косметический, ремонт. Но проделана и масштабная работа. Например, в 5-й школе отремонтировали кровлю – на эти цели из местного бюджета было выделено 840 тысяч рублей. В 14-й и 9-й школах установлено ограждение – также на средства местного бюджета. Самые масштабные работы были летом в школе № 11.

Особо стоит отметить, что проходят лицензирование медицинские кабинеты образовательных учреждений. Три кабинета уже получили лицензию – школ № 3, 4 и детского сада № 7. Готовы к лицензированию еще 11 детских садов и школа № 5. В следующем году лицензию получат еще 11 образовательных учреждений. Таким образом, поручение губернатора Челябинской области пролицензировать все медицинские кабинеты до 2020 года в Еманжелинском районе будет выполнено в 2018 году.

В этом году приемка учреждений к новому учебному году прошла раньше, чем обычно. Положительное заключение на работу получили все школы и детские сады.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |