Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Красногорском Еманжелинского района более 40 заявок по благоустройству дворов

Оцените материал
(2 голосов)
В Красногорском Еманжелинского района более 40 заявок по благоустройству дворов Фото из архива "НЖ"
На этой неделе в поселке проходят встречи с жителями по вопросам асфальтирования.

На этой неделе начались встречи с жителями поселка по вопросам благоустройства внутридворовых территорий в рамках партийной программы «Единой России» «Городская среда». Это уже так называемая «третья волна» встреч – во дворах, которые планируется заасфальтировать в 2018–2022 годах. Встречи прошли с жителями Мира, 6, 8, 15, 12, 19;Рабочей, 5, 8, 10; Коммуны, 2, 6; Пионерской, 3, 5; Пушкина, 5, 6; Победы, 1, 3, 5, 7 и по другим адресам. Сходы в Красногорском продлятся до 23 августа. Они пройдут более чем в 40 дворах.

– Партийная программа «Городская среда» рассчитана на пять лет, до 2022 года. Сейчас мы проводим встречи с жителями по благоустройству дворов на пятилетний план программы, – рассказал глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Жители активно участвуют в сходах. Обсуждают элементы дополнительного благоустройства, задают вопросы по асфальтированию, параллельно, уточняют другие вопросы по текущему ремонту многоквартирных домов, содержанию домов. Главное, жители понимают, что такая программа нужна, говорят спасибо за то, что делается. Результат очевиден. На начало недели было 157 заявок на благоустройство дворов от жителей района, за эту неделю поступило еще три. Ставим задачу за пять лет действия программы благоустроить почти все дворы Еманжелинского района.

Состояние всех дворов, жители которых подали заявки, проанализируют и распределят на общественном совете, какой двор в каком году благоустроят. Учитываться будет в первую очередь текущее состояние двора, отсутствие или наличие задолженности на лицевом счете дома, а также соучастие самих жителей в программе.

В тех дворах, которые вошли в программу на этот год, асфальтирование и дополнительное благоустройство идут полным ходом. В Красногорском параллельно асфальтируют три микрорайона. Дорожные работы ведет южноуральская компания «КвадроСтрой». Дополнительно по решению жильцов делают освещение, ремонтируют крылечки, устанавливают скамейки и урны.

Напомним, в Еманжелинске встречи с жителями по благоустройству дворов, запланированных на ближайшую пятилетку, уже завершены. 24 августа начнутся сходы жителей поселка Зауральского. Они продлятся до 1 сентября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version