ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы завоевали четыре золотые медали на региональной выставке «Агро-2017»

Еманжелинцы завоевали четыре золотые медали на региональной выставке «Агро-2017»

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинцы завоевали четыре золотые медали на региональной выставке «Агро-2017» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Тремя медалями отмечена продукция ООО «Еманжелинский хлеб» и одной – ООО «Трактор».

24 областная агропромышленная выставка «Агро-2017» проходила в Челябинске с 17 по 19 августа. Более 150 предприятий АПК на территории ледовой арены «Трактор» демонстрировали свои достижения: сельхозпродукцию, специализированную технику и оборудование, племенных животных, цветы и саженцы. Успехи аграриев оценил губернатор Борис Дубровский.

Еманжелинский район на «Агро-2017» представляли два предприятия, традиционно участвующие в подобных мероприятиях. На площадке ООО «Трактор» красовались мини-тракторы «Уралец» с навесным оборудованием. ООО «Еманжелинский хлеб» привезло на выставку более 50 наименований хлебобулочных изделий. С целью поддержать производителей из Еманжелинска на «Агро-2017» побывал глава района Евгений Светлов.

В день открытия выставки достижения предприятий АПК оценил губернатор Борис Дубровский. Во время осмотра экспозиций предприятий перерабатывающей отрасли глава региона побеседовал с директором ООО «Еманжелинский хлеб» Иваном Ершовым, поинтересовался численностью коллектива, объемами выпуска продукции, рынками сбыта, планами. А когда узнал, что хлебозаводу в этом году исполнилось уже 85 лет, порадовался и пожелал коллективу одного из старейших хлебопекарных предприятий области дальнейших успехов.

Борис Дубровский также познакомился с новинками сельскохозяйственной техники, в том числе выпускаемыми в ООО «Трактор». Это единственное предприятие в России, которое изготавливает мини-тракторы и к ним навесное оборудование. В прошлом году на Дне уральского поля директор предприятия Владимир Андрющенко рассказал губернатору об экономических трудностях, связанных с введением утилизационного сбора. Борис Дубровский, учитывая ходатайство главы Еманжелинского района Евгения Светлова о поддержке ООО «Трактор», поручил минсельхозу разобраться с проблемой. И после официального письма минсельхоза в федеральное ведомство ООО «Трактор» включили в реестр крупнейших производителей самоходных машин и прицепов, который ведет Минпромторг России. Это дает право на государственную поддержку в виде субсидий из федерального бюджета с целью компенсации затрат на уплату утилизационного сбора, поможет снизить стоимость расходов почти на треть, позволит отечественному производителю повысить конкурентоспособность своей техники по сравнению с ввозимыми из Китая тракторами.

Но пока никаких субсидий ООО «Трактор» не получил, вопрос о компенсации за утилизационный сбор завис на федеральном уровне. И губернатор дал задание представителям регионального минсельхоза разобраться в сложившейся ситуации, принять необходимые меры и отслеживать, как будет решаться вопрос.

Сотрудники ООО «Трактор» подарили Борису Дубровскому сувенир – мини-модель своего «Уральца».

Также во время общения с губернатором Евгений Светлов рассказал о направлениях развития предпринимательства в Еманжелинском районе и о том, что препятствует развитию бизнеса.

Выставка «Агро-2017» завершилась церемонией чествования отличившихся производителей. Еманжелинцы увезли с выставки четыре золотые медали. Сразу три золотые медали вручили на сцене директору ООО «Еманжелинский хлеб» Ивану Ершову за представленные новинки: хлеб с чесноком, батон ржано-пшеничный «Юбилейный» и булочку «Ванильная». Продукция ООО «Трактор» тоже отмечена «золотом». Еманжелинские производители также получили дипломы за активное участие в выставке «Агро-2017» и грамотное оформление экспозиций.

В рамках выставки «Агро-2017» состоялся Второй областной агропромышленный форум «Стратегические ориентиры развития АПК региона: производство, переработка, торговля и экспорт», в работе которого принял участие зам. главы Еманжелинского района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Олег Махмутов.

Ранее на эту тему

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |