Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Члены Еманжелинского общества охотников и рыболовов готовятся к утиной охоте

Оцените материал
(2 голосов)
Члены Еманжелинского общества охотников и рыболовов готовятся к утиной охоте Фото из архива "НЖ"
Разовая путевка для членов «Облохотрыболовсоюза» стоит 200 рублей.

С 26 августа на водоемах Таяндинского охотхозяйства и на озере Большой Сарыкуль откроется охота на водоплавающую дичь, сообщил председатель Еманжелинского общества охотников и рыболов Владимир Киселевич.

Порядок проведения в 2017 году на Южном Урале осеннего сезона охоты утвержден постановлением правления «Облохотрыболовсоюза» № 9 от 28 июля 2017 года.

Установлена норма добычи на одного охотника: в период с 26 августа по 14 сентября не более 10 особей водоплавающей дичи за день охоты, а с 15 сентября норма отменяется.

Утиная охота продлится до 15 ноября.

Разовая путевка для членов «Облохотрыболовсоюза» стоит 200 рублей, месячная – 1 тысяча, сезонная – 2 тысячи рублей. Для отдельных категорий охотников предусмотрены льготы.

В связи с неблагополучием ряда территорий по бешенству разрешающие документы на охоту с применением собак оформляются только при наличии в ветеринарном свидетельстве действующей отметки о их вакцинации против бешенства.

В постановлении правления «Облохотрыболовсоюза» также отмечено, что руководители охотхозяйств обязаны обеспечить организацию мер противопожарной безопасности на территории охотничьих угодий.

В Еманжелинском обществе охотников и рыболовов зарегистрировано 430 человек.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version