Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Рядом с Челябинском, в Малой Сосновке, уже в сентябре заработает первое предприятие

Оцените материал
(2 голосов)
Рядом с Челябинском, в Малой Сосновке, уже в сентябре заработает первое предприятие http://gubernator74.ru/
Губернатор Борис Дубровский на месте оценил готовность индустриального парка «Малая Сосновка» к открытию.

«В настоящее время на объекте сформированы сеть электроснабжения, дорожная инфраструктура, вводится в эксплуатацию газопровод. Заканчиваются проектные работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения. Объект находится к высокой степени готовности к открытию, мы рассчитываем, что не позднее второго квартала 2018 года в индустриальном парке будут готовы все объекты инженерной инфраструктуры», – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Уже в сентябре нынешнего года ожидается открытие первого производства – к работе на объекте приступит компания «ДорХан 21 век – Челябинск». Она специализируется на выпуске подвижных ограждающих конструкций. Еще одна компания – «Оптимум», совместно с венгерскими партнерами намерена создать в «Малой Сосновке» комплекс по хранению и переработке овощей – с общим объемом инвестиций в 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Отведен земельный участок также для компании «Фабрика шнуров», которая занимается выпуском веревок, канатов для промышленных целей. Еще один потенциальный резидент парка – компания «Леди Прима», планирующая создание совместного производства с немецкими партнерами.

Индустриальный парк «Малая Сосновка» находится на границе Челябинска. Общая площадь территории 168 га. Полезная площадь земельных участков для размещения промышленных производств – около 50 га.

Какие преимущества для инвесторов: близость парка к областному центру, железной дороге и федеральной трассе М5. Земля резидентам выделяется с готовой инфраструктурой. Кроме того, предусмотрена льготная арендная плата за землю. По окончании строительства нового производства участники проекта получат преимущественное право выкупа земли.

Региональная законодательная база позволяет резидентам индустриального парка получать льготу по налогу на прибыль – снижению его до 13,5% (а для региональных инвестиционных проектов – до 10%), а также обнуление налога на имущество на период от 3 до 5 лет – в зависимости от объема инвестиций.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version