Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел большой праздник двора

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске прошел большой праздник двора Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Так ярко и дружно 23 августа отметили приемку трех дворов по улице Титова после благоустройства.

Окончание благоустройства трех больших дворовых территорий в Еманжелинске – Титова, 2, 6 и 10 – отметили ярким праздником. «Фестиваль соседей» состоялся в среду вечером и собрал жителей не только этих трех домов, но и соседних многоэтажек. Дворы украсили флажками, триколорами, воздушными шарами, баннерами. Весь вечер звучали песни творческих коллективов еманжелинского дворца культуры. А в 18 часов началась торжественная часть – с поздравлениями, разрезанием ленточки, конкурсами и даже угощениями. Эти дворовые территории – гостевые, по улице Титова довольно большой транспортный и пешеходный поток и дворы, что называется, как на ладони. Этим летом их заасфальтировали, сделали большие парковки, провели дополнительное благоустройство – отремонтировали крылечки, козырьки, освещение, ограждение… Эти дворы стали первыми в программе «Городская среда». Благодарные жители написали «Спасибо!» и на асфальте, и на своих балконах.

С обновленными красивыми дворами жителей поздравили глава Еманжелинского района Евгений Светлов, депутат ЗСО Владимир Перезолов, руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Малофеев, координатор партийного проекта «Городская среда» в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» Дмитрий Холод.

– Сегодня мы принимаем и открываем не только эти дворы, мы фактически принимаем пятилетнюю программу благоустройства, – отметил Евгений Светлов. – За эти пять лет мы планируем благоустроить все дворы Еманжелинского района. Задача довольно амбициозная, но вместе мы с ней справимся! И через пять лет Еманжелинский район полностью преобразится и будет радовать жителей еще более уютными и благоустроенными дворами.

Те, кто непосредственно принимал участие в благоустройстве дворов, отмечены благодарностями от регионального и местного отделений партии «Единая Россия» и благодарственными письмами главы Еманжелинского района. В их числе – рабочие, занимающиеся асфальтированием: машинист автогрейдера Вадим Макаров, машинист автопогрузчика Александр Перунков, машинист катка Александр Иванцов, водители Михаил Буц и Александр Бондарец. Отмечены и активные жители домов 2, 6 и 10 на Титова, которые помогали в благоустройстве – старшие по домам Евгений Мирошниченко, Тамара Агаркова, Екатерина Лебедева, активисты Венера Кайзер, Сергей Гордеев, Валентина Васина, семья Махмутовых, Наталья Мысляева, Юрий Худойкин и другие. Весь вечер во дворе играла музыка, все жители еще больше подружились друг с другом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version