Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе 11 молодых специалистов пополнят ряды педагогов в новом учебном году

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе 11 молодых специалистов пополнят ряды педагогов в новом учебном году Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В еманжелинской школе № 2 им. М.Ф. Костюшева состоялась августовская педагогическая конференция.

25 августа на традиционном большом педсовете подвели итоги прошедшего учебного года и определили вектор развития на предстоящий, обозначили приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.

Тема совещания – «Развитие системы управления в сфере образования Еманжелинского муниципального района». Глава района Евгений Светлов сделал акцент в своем выступлении на теме обеспечения готовности образовательных организаций к реализации приоритетных направлений государственной политики. В числе задач, поставленных на 2017–2018 учебный год, – организация доступного образования, обеспечение равенства доступа к образованию для всех людей на всех уровнях образования, повышение качества образования и достижение его соответствия запросам общества, повышение эффективности, производительности образовательной системы, дальнейшее внедрение электронного образования, развитие инновационной деятельности другие.

В системе общего, дошкольного и дополнительного образования Еманжелинского района работает 1545 человек, из них 818 – педагогический состав. Преобладающая доля педагогических и руководящих работников осуществляет свою деятельность в общеобразовательных учреждениях, отметила начальник управления образования Ирина Кондакова. Стабильной остается тенденция увеличения количества педагогических и руководящих работников, имеющих стаж работы более 20 лет – 395 человек, имеющих стаж работы менее трех лет – 87.

Помимо деловой части в повестке – и церемония награждения, посвященная 100-летию профсоюза работников образования. По традиции чествовали молодых педагогов. В этом учебном году пополнят ряды педагогов образовательных организаций нашего района одиннадцать молодых специалистов. В их числе – учителя химии, физики, начальных классов, социальный педагог, дефектолог, воспитатели.

Стоит отметить, что конференция прошла в школе № 2, а не в ДК им. Пушкина, как обычно. Это связано с ремонтными работами во дворце.

Подробнее – в «Новой жизни»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version