ВКонтакте

Новости»Общество»В День города в Еманжелинске состоялась выставка-продажа хлебобулочных изделий

В День города в Еманжелинске состоялась выставка-продажа хлебобулочных изделий

Оцените материал
(5 голосов)
В День города в Еманжелинске состоялась выставка-продажа хлебобулочных изделий Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
На площади перед школой искусств в сквере стоял настоящий торговый дух: повсюду разместились палатки – со сладкой ватой, пловом, шашлыками, халвой, изделиями из дерева, камня, текстиля…

Шесть палаток предлагали еманжелинцам и гостям города хлебобулочную продукцию. Одни покупатели шли к полюбившимся торговым точкам, а другие ближе знакомились с новыми.

Самые молодые из еманжелинских предпринимателей – Татьяна Бухтоярова (магазин «Вкусняшка») и Анастасия Казакова (мини-пекарня). Но и они уже завоевали своего покупателя. Магазин «Вкусняшка» появился в Еманжелинске 1 июня – на ул. Чкалова. Пицца, пироги, пирожки, слоечки, торты, пирожные изготовлены как по традиционным классическим рецептам, так и на заказ – здесь всегда готовы удивить эксклюзивом. В основном сладости – это продукция Коркинского «Тортового дома». Покупателям понравилось, что на выставке в честь Дня города кондитерские изделия были по-особенному праздничные – с ажурными табличками из белого шоколада с надписью «Еманжелинску-86»! Был организован спецподвоз аппетитной коллекции «вкусняшек», поэтому продажа продолжалась практически до вечера.

Анастасия Казакова только в конце мая этого года открыла мини-пекарню на «Русском базаре». Но некоторые покупатели, которые пришли на выставку, признались, что уже полюбили ее выпечку. Анастасия сама встала у прилавка и радушно встречала гостей. Она рассказала, что пекарское дело изучала в Челябинске, а сейчас ей очень помогает технолог Светлана Сунцова. Работает Анастасия с большим удовольствием. Вся хлебобулочная продукция, которую реализует мини-пекарня, была представлена на выставке в миниатюре – для дегустации. Покупатели за буквально смели плюшки и ватрушки со столов. Успели отведать булочек депутат ЗСО Владимир Перезолов и заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова. Валентина Ивановна пожелала Анастасии, чтобы реклама, которую она сделала в День города, способствовала успешному развитию ее предприятия.

Впрочем, спросом пользовалась вся хлебобулочная продукция. У каждой торговой палатки – свое коронное угощение. Торты, пирожные – у КШП (магазин на ул. Гагарина), кукурузный, бездрожжевой и с семечками хлеб – у ООО «Дело вкуса» (павильон и киоск на ул. Гагарина и Титова), тесто, пирожки, мини-кексы, печенье марки «Десерт» (магазин «По пути» на ул. Герцена и другие магазины города), пирожки, булочки, батоны, блины – у ООО «Олимп» (сеть магазинов и киосков на ул. Матросова, Мира, в пос. кирзавода и т.д.).

Надо отметить, что еще одно еманжелинское предприятие, специализирующееся на выпуске хлебобулочных изделий, – ООО «Сельхозпром-Н» (директор Н.А. Шутенко) – предоставило восемь именинных караваев, которые пришлись по вкусу тем, кто пришел на праздник в сквер в День города.

Все участники выставки отмечены благодарственными письмами главы района. А победители – ИП А.Н. Казакова, ООО «Олимп» и ООО «Дело вкуса» – спецдипломами.

В мероприятии приняли участие предприниматели А.Э. Барсамян (марка «Десерт»), Т.В. Бухтоярова (магазин «Вкусняшка»), А.Н. Казакова (мини-пекарня), ООО «Дело вкуса» (директор Е.Р. Бадагитдинов), ООО «Олимп» (директор Л.А. Орешкина), реализующий продукцию ООО «Еманжелинский хлеб», а также МУП комбинат школьного питания (директор В.С. Апокин).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |