Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске сотрудники полиции провели для детей урок безопасности

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске сотрудники полиции провели для детей урок безопасности Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
1 сентября юные участники дорожного движения повторили правила поведения на проезжей части, дорожные знаки.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» первый урок в школе № 4 провел старший госинспектор ОГИБДД отдела МВД России по Еманжелинскому району Дмитрий Абдрашитов. Он напомнил ребятам об основных правилах безопасного поведения на дороге, а также о необходимости иметь светоотражающие элементы на своей одежде или портфеле.

Юрисконсульт Екатерина Трешнивская рассказала ребятам о правилах защиты от опасностей, подстерегающих на улице. Для закрепления пройденного полицейские вручили детям памятки.

Ребята поблагодарили стражей порядка за увлекательный урок и пообещали не нарушать правила дорожного движения, быть осторожными на улицах города.

Надо отметить, что за восемь месяцев этого года на территории Еманжелинского района зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, в которых один ребенок погиб, трое получили ранения. Причинами аварий стали игра несовершеннолетнего на дороге, нарушение ПДД водителем мотоцикла.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version