Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Борис Дубровский: парк спорта и отдыха на базе комплекса «Рифей» будет развиваться

Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Борис Дубровский: парк спорта и отдыха на базе комплекса «Рифей» будет развиваться Фото http://gubernator74.ru/ и Тимура БАЙМУРАТОВА
Участниками спортивного праздника «Я выбираю спорт!» по случаю открытия нового парка, который прошел 2 сентября в Челябинске, стали спортсмены Еманжелинского района.

Новая площадка для спорта и семейного отдыха на свежем воздухе на территории конноспортивного комплекса «Рифей» появилась по поручению губернатора Челябинской области. Там построены прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровая асфальтированная дорожка для развития массового спорта, по которой можно бегать, кататься на роллерах, велосипеде и летних лыжах. Зимой на территории парка будет организована лыжня. «Завершился первый этап реконструкции конноспортивного комплекса «Рифей», и в результате была создана новая точка притяжения для жителей Челябинска и Сосновского района. Был создан семейный парк спорта и отдыха, где будет комфортно находиться и заниматься спортом людям разных возрастов и разной физической подготовки. Это только первый этап развития этой территории. Развитие будет продолжаться, в том числе с учетом ваших пожеланий», – отметил Борис Дубровский, обращаясь к участникам спортивного праздника.

По поручению главы региона будет создана интернет-площадка, на которой начнется сбор предложений горожан по дальнейшему развитию парка на территории конноспортивного комплекса «Рифей». Например, частный инвестор рассматривает также перспективу открытия на базе «Рифея» комплекса термальных бассейнов, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках праздника прошло награждение победителей и призеров летней спартакиады учащихся России-2017 денежными сертификатами. Участниками спортивного праздника стали борец Дарья Гордт и ее тренер Тимур Баймуратов, прославлявшие победами разного уровня еманжелинскую ДЮСШ последние пять лет. А также красногорочка Евгения Каткова, начинающий перспективный легкоатлет ДЮСШ, рекордсмен области, и ее тренер Равиль Загидулин. Награды им вручил министр спорта Леонид Одер.

Напомним, южноуральская сборная заняла восьмое общекомандное место из 83 субъектов. Награды добыты по 12 видам спорта – в волейболе, спортивной борьбе, велоспорте, прыжках на батуте, тхэквондо, плавании, легкой атлетике, дзюдо, водном поло, самбо, гребле на байдарках и каноэ и скалолазании. На счету спортсменов Челябинской области 6 золотых медалей, 10 серебряных и 12 бронзовых.

По распоряжению губернатора к «Рифею» организовано постоянное движение автобусного транспорта. Автобус по маршрута № 213, следующий из Челябинска (ул. Чичерина) до села Кременкуль, будет совершать остановку с заездом на конноспортивный комплекс «Рифей». Предусмотрено ежедневное выполнение пяти оборотных рейсов. Первый рейс из Челябинска отправляется в 6.50 от остановочного пункта «улица Чичерина», последний - в 20.15.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version