ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе прошли выставки, посвященные 65-летию поселка Красногорского

В Еманжелинском районе прошли выставки, посвященные 65-летию поселка Красногорского

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе прошли выставки, посвященные 65-летию поселка Красногорского Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Красногорцы увлечены цветоводством, фотографией, рукоделием…

В День поселка, 26 августа, на площади у ДК им. Ленина в рамках конкурсов «На щедрой земле красногорской», «Арт-бульвар» и «Карвинг-салон» были организованы выставки, на которых местные жители демонстрировали свои таланты и безграничные фантазии.

Участники «Арт-бульвара» представили различные техники рукоделия. Любовь Зайкова, Светлана Сумина, Рауза Макаренко любят мастерить текстильных кукол. Светлана Ширяева и Альвина Воропай увлечены изготовлением из бисера различных цветов и деревьев: орхидей, кедров, сакуры.

Сотрудники ДДТ «Алый парус» подготовили большую выставку детских работ: игрушек из папье-маше, платьев из фантиков и разовой посуды, панно из лоскутков, витражей, валяние из шерсти. Члены клуба по интересам «Волшебный клубок» из ДК им. Ленина связали крючком различные вещи. Коллектив филиала школы № 14 в своей экспозиции «Мамины помощницы» разместил сшитые на уроках труда фартучки и прихатки. Вышитые мулине и бисером картины, связанные наряды, собранный из бумаги сказочный лес представили сотрудники детсада № 21, назвав свою экспозицию «Бенефис увлеченных», они стали победителями в номинации «Прикладное искусство» конкурса «Арт-бульвар».

О том, какой прекрасный мир вокруг, еще раз напомнили всем фото пейзажи Галины Большаковой, Андрея Стародубцева и занявших первое место в номинации «Фотография» членов общества инвалидов. Преподавателю ДШИ Светлане Функ присуждено первое место в номинации «Картины» за серию работ, написанных маслом и акварелью.

Члены совета ветеранов организовали карвинг-салон: сделали розу из арбуза, лебедя из яблок, лилии из огурцов, шишки из моркови. Автор этих работ Светлана Громова отмечена дипломом за первое место в номинации «Художественное вырезание украшений из овощей и фруктов».

Экспозиция женсовета «Цветочная рапсодия» состояла из букетов, плодов и горшечных цветов. Здесь представили результаты своего кропотливого труда Раиса Пименова, Людмила Фисенко, Зинаида Речкалова, Ольга Рейхель, Александра Асташова, Татьяна Буторина, Владимир Жеребцов и другие увлеченные цветоводы-огородники. Нина Курочкина, вырастившая огромные тыквы, признана победителем в номинации «Необычные овощи и фрукты». «Цветочную рапсодию» дополнили розы из ракушек Светланы Доценко, поделки для приусадебных участков Людмилы Струковой.

Коллектив школы № 9 оформил из выращенных на пришкольном участке цветов композицию «С днем рождения, Красногорский» и занял первое место в номинации «Букеты и цветы».

Победители и призеры творческих конкурсов получили дипломы и подарки от администрации поселения.

На Дне поселка были объявлены итоги конкурса по благоустройству. В номинации «Лучшая территория предприятий, учреждений и организаций» первое место присуждено ДДТ «Алый парус», на втором месте – детсад № 16, на третьем – детсад № 17. Лучшей улицей названа улица Вокзальная (старшая по улице Раиса Степанова). Победителем в номинациях «Лучший двор» и «Лучший подъезд» названа Светлана Громова (ул. Коммуны, 12).

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |