Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области талантливых учащихся приглашают в учебно-научную школу

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области талантливых учащихся приглашают в учебно-научную школу olimpschool
Подать заявку надо до 19 сентября.

В Челябинске открывают свой «Сириус»: учебно-научную школу для талантливых детей. Она будет работать на базе Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната (ЧОМЛИ), где много лет реализуется программа для детей с повышенными образовательными потребностями. Ресурсы лицея позволяют организовать обучение талантливых ребят из других школ региона.

«Работа центра поддержки одаренных детей будет проходить в очно-заочном режиме: в течение учебного года запланировано проведение семи учебных сессий. Обучение будет проводиться по восьми предметам: обществознание, география, английский язык, психология, физика, информатика, биология и химия. Также предусмотрены образовательные экскурсии, коучинг для учащихся и развлекательная программа», – цитирует директора областного лицея-интерната Ирину Рузаеву пресс-служба правительства области.

25 сентября начинается первая сессия «Учебно-научной школы». До 19 сентября продолжается прием заявок от школьников 7-10 классов, имеющих опыт участия в олимпиадном движении и научных конкурсах. Подать заявку для участия и посмотреть график проведения сессий можно на сайте ЧОМЛИ. Отбор будет осуществляться на основании результатов участия кандидатов в предметных олимпиадах, конкурсах и турнирах.

Адрес ЧОМЛИ: г. Челябинск, ул. Ворошилова, д. 2, тел. 8 (351) 742-75-37.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры. Поручение о создании в регионах центров по выявлению и поддержке талантливых детей было дано Президентом РФ Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию в декабре прошлого года.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version