Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Уроженец Еманжелинска Александр Фриш стал лауреатом Всероссийского конкурса

Оцените материал
(3 голосов)
Награды - именные тарелии Награды - именные тарелии Фото facebook.com: Конкурс "Лучшие имена немцев России" @deutschennamenrusslands
В конкурсе «Лучшие имена немцев России» за него проголосовало 2776 человек.

Лауреаты определены в каждой из пяти конкурсных номинаций – в области культуры и искусства, науки, образования, спорта или общественной деятельности. Почетного звания удостоились номинанты, набравшие наибольшее число голосов в каждой из номинаций. В общей сложности за номинантов было отдано почти 28 тысяч голосов интернет-пользователей.

Конкурс проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры с целью выявления и поощрения знаковых личностей из числа российских немцев, добившихся общепризнанных успехов в своей профессиональной деятельности. Напомним, в прошлом году лауреатом этого конкурса в области искусства также становился наш земляк, музыкант с мировым именем Фридрих Липс – исполнитель народной музыки, баянист, Народный артист РФ, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных.

Лауреаты конкурса «Лучшие имена немцев России»-2017 традиционно определялись по итогам открытого интернет-голосования с 21 августа по 8 сентября. Всего проголосовало 5 554 интернет-пользователя, которые могли проголосовать не более одного раза в сутки. Всего за время проведения голосования было отдано 27 770 голосов.

Наиболее плотный результат зафиксирован в номинации в области искусства им. Анны Герман, где в числе номинантов были представлены Народная артистка России, актриса театра и кино Татьяна Пилецкая и Заслуженный артист России, артист цирка и кино, наш земляк Александр Фриш. Поскольку судьбу номинации решили всего два голоса, отданные в пользу Татьяны Пилецкой, решением оргкомитета конкурса звания лауреата были удостоены оба номинанта.

Награждение победителей прошло в рамках Большого Екатерининского Бала в музее-заповеднике «Царицыно» в Москве 16 сентября. Лауреаты награждены именными тарелями, выполненными в мастерской декоративно-прикладного искусства «ЛиК» (г. Златоуст), а также подарками от организаторов и партнеров конкурса.

Добавим, Александр Фриш уже третий год делится с читателями «Новой жизни» воспоминаниями о встречах с интересными людьми, рассказами о нынешних гастролях, жизненными наблюдениями в авторской рубрике «Виражи Фриша».

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Владимир Протопопов

    Вся творческая общественность полуострова Крым и талантливые жители красивого побережья Ялты присоединятся к поздравлениям Александра Фриша с заслуженной победой в конкурсе "Лучшие имена немцев в России".
    Ждём Заслуженного Победителя в гости в Крым, Ялту.
    Обещаем в программе: "Крым, рым, медные трубы и винные погреба".
    С уважением, один из авторов поздравления Владимир Протопопов.
    Крым. Ялта.

    Владимир Протопопов Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version