ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинском музее в рамках проекта «Экомарафон-2017» оформлена выставка прикладного творчества

В еманжелинском музее в рамках проекта «Экомарафон-2017» оформлена выставка прикладного творчества

Оцените материал
(2 голосов)
В еманжелинском музее в рамках проекта «Экомарафон-2017» оформлена выставка прикладного творчества Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Она называется «Природа и творчество» и посвящена Году экологии.

На выставке в историко-краеведческом музее представлены работы участников районного конкурса поделок из природных материалов, объявленного в честь Дня города.

В витринах малого зала музея расположились вазы из капа, игрушки из шерсти, расписные глиняные сувениры и другие самодельные экспонаты. Активное участие в выставке приняли члены районного совета ветеранов и общества инвалидов.

Итоги подводились по семи номинациям, директор музея Светлана Летунова вручила победителям благодарственные письма и подарки от управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района.

Общество инвалидов изготовило из еловых шишек необычную урну для мусора и стало победителем в номинации «Экоидея-2017». Преподаватель технологии школы № 4 Алексей Зацепин представил резную картину, шкатулку из дерева и отмечен в номинации «Чудеса резьбы». Людмила Абдуллина из общества инвалидов удостоена награды в номинации «Лирика природы» за вазу из бумаги и яичной скорлупы. В номинации «Вдохновение» отличилась член совета ветеранов первичной организации «Надежда» Вера Зубарева с расписными глиняными сувенирами и сваленными из шерсти игрушками.

Вазы из капа члена совета ветеранов «Водоканала» Александра Теплых – это «Лучшая работа из дерева», а «Лучшая работа из камня» – замок, сделанный членом совета ветеранов завода «Сигнал» Анатолием Угрюмовым. Семья Меликовых смастерила из веточек дерево с птичьими гнездами и получила награду в номинации «Оригинальность сюжета».

Подобные выставки побуждают фантазировать и творить, осваивать новые техники прикладного творчества и беречь природу, отмечает одна из победительниц конкурса Вера Зубарева.

Выставка «Природа и творчество» продлится до середины октября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |