ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские полицейские провели беседу по профилактике краж телефонов в школе искусств

Еманжелинские полицейские провели беседу по профилактике краж телефонов в школе искусств

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинские полицейские провели беседу по профилактике краж телефонов в школе искусств Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
За сентябрь там украдено два мобильника стоимостью около шести тысяч рублей, оба телефона полицейские нашли и вернули владельцам.

В связи с участившимися случаями краж сотовых телефонов инспекторы группы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Еманжелинскому району провели беседу с воспитанниками школы искусств им. Ф. Липса по профилактике краж сотовых телефонов. Аудитория – младшие школьники до 11-12 лет.

- Выбор темы обусловлен тем, что сегодня кража сотового телефона – самый распространенный вид преступления в нашем городе, и, к сожалению, вернуть телефон не всегда удается. Мобильники уже давно перестали быть предметом роскоши, они есть практически у каждого. В большинстве случаев основной причиной преступления становится беспечность самих владельцев телефонов. Поэтому наша задача – рассказать учащимся о том, как обезопасить себя от кражи и что нужно для этого делать, - отметила инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Зуйкова.

Полицейские рассказали о том, что кражи могут произойти и в школе, и на улице, и в транспорте, а также в других общественных местах. Но так как во время учебного года большую часть времени дети проводят в школах и учреждениях культуры, дополнительного образования, то и кражи сотовых телефонов случаются именно там. А провоцируют злоумышленников чаще всего сами дети, оставляя телефоны без присмотра в рюкзаках, в раздевалке.

Сотрудники полиции предупредили школьников, что демонстрация сотового телефона тоже может привести к краже. Ребята проявили интерес к данной теме и задавали вопросы, например, куда и как обратиться в случае кражи, кто может написать заявление и так далее.

Беседа прошла в свободной непринужденной обстановке. Запланирована аналогичная встреча со старшими школьниками.

Оставить комментарий

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |