Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Интеллектуалы Еманжелинска сразились в игру «Что? Где? Когда?»

Оцените материал
(3 голосов)
Интеллектуалы Еманжелинска сразились в игру «Что? Где? Когда?» Фото Ники ВИЛЬБЕРГЕР
В интеллектуальной игре приняли участие школы № 2, 4 и 11.

Мероприятие прошло 22 сентября в городской библиотеке в рамках школьного чемпионата Челябинской области по интеллектуальным играм.

Состязания проводились в два тура, в каждом из которых участникам было необходимо правильно ответить на 12 вопросов. Более часа ребята усердно старались заработать желанные очки. Важную роль играла и скорость, ведь на один вопрос давалась всего минута!

Среди учащихся 5-8-х классов лучший результат показали игроки из 4-й школы, второе место заняли интеллектуалы из 2-й, а третье – 11-й. Среди юниоров (9-11-е классы) золото взяла школа № 2, серебро – № 11.

– Областной проект проводится с целью пропаганды интеллектуальных игр как средства организации досуга молодежи, воспитания уважения и интереса к знаниям, развития сообразительности, смекалки и эрудиции, умения работать в коллективе, а также развития положительного отношения молодежи к позитивным ценностям российского общества, - отметил организатор соревнований, старшеклассник школы № 2 Максим Сандак.

Эта игра стала первой из шести запланированных. Все они пройдут в течение учебного года. Лучшие команды смогут принять участие в межрегиональном школьном фестивале «УМКА», в финале конкурса эрудитов-знатоков «Что? Где? Когда?» программы «Шаг в будущее», а также в чемпионате России «Что? Где? Когда?».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version