ВКонтакте

Новости»Общество»Егерь Еманжелинского общества охотников и рыболовов и его сыновья стали призерами областных соревнований

Егерь Еманжелинского общества охотников и рыболовов и его сыновья стали призерами областных соревнований

Оцените материал
(3 голосов)
После награждения: егерь Сергей Турковский с сыновьями После награждения: егерь Сергей Турковский с сыновьями Фото семьи ТУРКОВСКИХ
Турковские заняли третье место в семейном зачете по компакт-спортингу «Трофей».

В лично-командном зачете взрослая команда Еманжелинского общества охотников и рыболовов в составе Юрия Цибульского, Петра Уряшева и Геннадия Шутенко заняла восьмое место среди 41 команды. В прошлом году еманжелинская команда в таком же составе сумела подняться на третью ступень пьедестала.

Впервые в этом году на «Уральской заимке» проводились еще и соревнования семейных команд. Еманжелинское общество охотников и рыболовов представляла семья Турковских: отец Сергей Сергеевич и два его сына – Алексей и Андрей, им по 11 лет, они двойняшки.

Каждому участнику семейной команды было предоставлено право сделать по пять выстрелов из пневматической винтовки без упора с руки на расстоянии 15 метров до мишени. Турковские выбили 92 очка из 150 возможных и среди 15 команд заняли третье место, в итоге получили кубок, диплом, медали и подарки. А руководитель «Облохотрыболовсоюза» Валерий Ческидов вручил братьям Турковским удостоверения юного охотника.

Турковские живут в селе Депутатском Еткульского района. 35-летний глава семейства Сергей Сергеевич более десяти лет работает егерем Еманжелинского городского общества охотников и рыболовов, за которым закреплено Таяндинское охотхозяйство. Андрей и Алексей учатся в шестом классе Таяндинской школы. Оба любят стрелять. Отец купил им пневматическую винтовку и во дворе дома оборудовал тир, где братья регулярно соревнуются между собой: кто метче бьет по цели. Побеждает то один, то другой. Среди иных увлечений юных стрелков – велогонки и походы с ночевками в лес.

В прошлом году Андрей и Алексей Турковские тоже участвовали в соревнованиях по компакт-спортингу «Трофей», и в личном зачете среди юных стрелков Алексей тогда занял третье место.

В соревнованиях «Трофей» в этом году всего участвовало 214 охотников-любителей и охотников-спортсменов, в том числе 38 юношей и детей.

Цель организации таких соревнований – стимулирование развития стрелково-охотничьего спорта, повышение уровня стрелковой подготовки охотников-любителей, привлечение в ряды «Облохотрыболовсоюза» новых членов, в том числе молодежи, сообщил председатель Еманжелинского ГООиР Владимир Киселевич.

Традиционные соревнования по компакт-спортингу «Трофей», ежегодно проводимые «Облохотрыболовсоюзом», состоялись в конце сентября на территории стрелкового комплекса «Уральская заимка» в Красноармейском районе.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |